Главная » 2019 » Февраль » 11
У российского газового концерна «Газпром» катастрофически не хватает финансов для реализации ряда своих амбициозных проектов, таких как газопроводов «Северный поток-2», «Турецкий поток» и «Сила Сибири», поделился мнением с агентством REGNUM экономист компании «ФинИст» Денис Лисицын.

Из-за проблем с финансами компания вынуждена обращаться за помощью к западным инвесторам, наращивая тем самым долги, по которым не совсем понятно как будет рассчитываться в будущем, продолжил эксперт.

Так, в октябре компания «Газпром» обратилась к J.P.Morgan и Intesa Sanpaolo за предоставлением двух  долгосрочных кредитов в размере 1,1 и 1,2 млрд евро. Таким образом, задол ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.02.2019

Баку. Введена в эксплуатацию отремонтированная скважина №286, пробуренная с морского основания №5 мелководья месторождения «Гюнешли». Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на сообщение Госнефтекомпании Азербайджана.
Ремонтные работы осуществлялись Цехом капитального и подземного ремонта скважин Нефтегазодобывающего управления (НГДУ) «28 Май».
Скважина в интервале 3483-3428 метров дает 16 тонн конденсата и 140 тыс. кубометров газа в сутки.
Просмотров: 204 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.02.2019

Работы по реализации всех основных газопроводов России – «Турецкий поток», «Сила Сибири» и «Северный поток – 2» – ведутся успешно, передает inforeactor слова Алексея Миллера. Глава компании «Газпром» отчитался традиционно в конце года на совещании о ходе строительства трубопроводов и выполнения ключевых проектов концерна.

В частности, продолжает успешную реализацию самый «трудный» проект компании – «Северный поток – 2». Работа идет по плану, не взирая на все сложности, подчеркнул Миллер. «Несколько дней назад коммерческие партнеры из Европы российского холдинга полностью закрыли свои  годовые обязательства по финансированию проекта», -& ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.02.2019

22 декабря в Болгарии стартовала новая конкурсная процедура по выбору компании, которой предстоит построить основной участок газопровода „Южный поток" на территории страны.

Заявку на участие в конкурсе в проектную организацию „Южный поток – Болгария" можно подать вплоть до 16:00 по местному времени 1 января 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Предыдущий конкурс был отменен из-за большого количества вопросов по деталям тендера.

Для участия во втором этапе процедуры будут допущены компании, отвечающие минимальным требованиям и обладающие н ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.02.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.02.2019

В субботу, 18 апреля, произошел взрыв  резервуара РВС-1000 с последующим горением нефти в объеме 2 куб. м на месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в Пуровском районе на Восточно-Таркосалинском месторождении, принадлежащем ООО "Новатэк-Таркосаленефтегаз", сообщает Oil Expert со ссылкой на МЧС ЯНАО.

Пожар, возникший после взрыва, потушен в 9:02 по Киеву. На месте работает частная пожарная охрана ООО "Новатэк-Таркосаленефтегаз" – 13 человек личного состава и 5 единиц техники. В результате происшествия, по предварительным данным, погибли два человека.

В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС сообщили, что взрыв произошел в отдельно стоявшем резервуаре: "Он был практически пустой. В нем ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.02.2019