Главная » 2019 » Февраль » 01
Итальянская нефтегазовая компания Eni заявила об открытии у побережья Египта крупнейшего газового месторождения в Средиземном море, говорится на сайте компании. Месторождение обнаружено в рамках геологоразведывательного проекта "Зухр" и находится в морской экономической зоне АРЕ на площади в 100 кв. км и на глубине 1450 м в геологическом блоке "Шурук".

По оценкам Eni, "супергигантское" месторождение площадью около ста квадратных километров потенциально содержит около 30 трлн кубических футов (850 млрд кубометров) газа. В компании заявили о немедленном начале создания инфраструктуры для уточнения запасов и разработки месторождения. В коммюнике самой Eni подчеркивается, что это "крупнейшее за всю историю открытие газа в Египте и в Средиземном море", пишет ZN.UA.

"Это супергигантское месторождение может стать одним из крупнейших разведанных запасов природного газа в ми ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.02.2019

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК  «Роснефть», открыло новое  месторождение - Бахтияровское с суммарными извлекаемыми запасами 2,6 млн тонн нефти, в том числе по категории С1 -  1,3 млн тонн.

Месторождение, расположенное в центральной зоне Оренбурской области, было открыто по результатам бурения поисково-разведочной скважины на Северо-Покровском лицензионном участке. Получен приток безводной нефти дебитом 168 м3/сутки.

Успешности поисково-разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Открытие месторождения предполагает строительство новых объектов инфраструктуры. Для транспортировки нефти со скважин Бахтияровского месторождения планируется строительство трубопровода «АГЗУ №1 Северо-Покровского месторождения – УПН Покровская» протяжённостью 27 км.

На Се ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.02.2019