Главная » 2019 » Февраль » 20

Росгеология и Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу заключили государственный контракт на создание уточненной геолого-геофизической модели строения Сарьюгинского участка юга гряды Чернышева с целью вовлечения его в лицензирование. Для этого холдингу предстоит переобработать сейсмические материалы и выполнить анализ результатов глубокого бурения, а также провести сейсморазведочные работы МОГТ-2D. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Участок площадью 1320,6 км2 расположен в Республике Коми и относится к Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Глубина изучения составит до 5 км.

Специалистам предстоит выделить и проследить основные сейсмостратиграфические и лито-фациальные комплексы, разработать структурные карты, карты ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.02.2019

Организация стран–экспортеров нефти (ОПЕК) может выделить дополнительные объемы нефти для Ливии, Ирака и Ирана, заявил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри. По его словам, фиксирование новой квоты в отношении Ирака будет обсуждаться не ранее 2015 года, тогда как Ливия может нарастить добычу с 250 тыс. баррелей в день вплоть до 1 млн. баррелей уже в течение месяца, пишет “Коммерсантъ”.

Этому будет способствовать достижение договоренностей с повстанцами, контролирующими крупнейшие нефтеналивные порты в стране. На прошлой неделе было разблокировано два крупнейших порта — Марса-эль-Харига и Эз-Зувайтина — на востоке Ливии, однако пока правительство не в полной мере контролирует ситуацию — финальная стадия переговоров намечена на 13 апреля. Впрочем, по мнению Катерин Хантер из IHS Global Insights, одной лишь договоренности по портам будет недостаточно для восстановлени ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.02.2019

Крупнейшая российская частная нефтяная компания ОАО “ЛУКОЙЛ” и буровая компания Eurasia Drilling Company подписали меморандум о взаимопонимании, сообщает ЛУКОЙЛ.

В соответствии с документом буровая компания намерена обеспечивать ЛУКОЙЛ необходимыми буровыми мощностями в проектах по дополнительной разведке и разработке месторождений трудноизвлекаемой нефти, в том числе из низкопроницаемых коллекторов.

Документ подписали первый исполнительный вице-президент ЛУКОЙЛа Равиль Маганов и главный исполнительный директор Eurasia Drilling Александр Джапаридзе.

Для реализации целей меморандума стороны создадут совместную рабочую группу, которая, в частности, будет определять перечень месторождений с трудноизвлекаемыми запасами, сроки реализации проектов на этих месторождениях, требования к оборудованию, технологиям вскрытия, организационную схему работ на объектах, пере ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.02.2019

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в среду ощутимо снизился по индексам на фоне возросших санкционных рисков.

Снижение аналитиками Morgan Stanley рекомендаций по российским акциям до уровня "ниже рынка" добавило негатива в динамику их котировок​​​.

Рублевый индикатор Мосбиржи снизился по итогам дня на 1,88%, до 2485,76 пункта, долларовый индекс РТС - на 2,03%, до 1190,79 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ОПЯТЬ САНКЦИИ

Российский фондовый рынок в среду попал под волну распродаж, обусловленных ростом санкционных рисков.

Так, во вторник вечером газета Financial Times написала со ссылкой на источники, что США и Евросоюз близки к тому, чтобы принять новые санкции против России в ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.02.2019

Если государства-кандидаты хотят, чтобы их приняли в ЕС, они обязаны поддержать антироссийские санкции и обеспечить строительство альтернативного газопровода в Европу. Об этом канцлер Германии объявила на саммите в Дубровнике.


Апеллируя к желанию стран Западных Балкан вступить в Евросоюз, канцлер Германии Меркель призвала их поддержать политику Брюсселя в украинском вопросе, пишет немецкий портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Во вторник в ходе встречи с президентами этих стран в хорватском городе Дубровни ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.02.2019