Главная » 2019 » Февраль » 15

Польша предложила уполномочить Еврокомиссию вести газовые переговоры с Россией от имени всех государств Евросоюза.

Об этом сообщил глава МИД республики Радослав Сикорский по прибытии на плановую встречу министров иностранных дел 28 стран ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

"ЕС необходимо активизировать усилия по созданию энергетического союза. Нам следует уполномочить Еврокомиссию действовать от имени всего Евросоюза в области торговли [энергоносителями], в области газовых закупок. Нам нужен российский газ, а России нужны наши деньги. Поэтому нам нужны лучшие договоренности для наших потребителей", - подчеркнул он.

Напомним, 10 апреля президент РФ Владимир Путин в связи с кри ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.02.2019

"Газпром" ожидает в 2019 году экономический эффект в размере более 174 миллиардов рубле от реализации мероприятий в рамках программы оптимизации затрат, сообщает компания.

"Среди основных направлений программы на 2019 год — оптимизация сметной стоимости проектов при подготовке проектной документации, снижение затрат при закупках материально-технических ресурсов, энергосбережение и повышение энергетической эффективности​​​. Ожидаемый экономический эффект от реализации мероприятий — более 174 миллиардов рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Газпром" строго придерживается указаний правительства РФ о снижении операционных расходов. Эти указания были учтены при утверждении ключевых показателей эффективности деятельности "Газпрома" (КПЭ) на ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.02.2019

Все члены Организации стран-экспортеров нефти получили приглашение на встречу в столице страны. Мероприятие посвящено заморозке добычи нефти, сообщает Lenta.ru.

При этом генсек ОПЕК Абдалла аль-Бадри заявил, что непосредственное участие в переговорах смогут принять не все приглашенные члены картеля. Также чиновник не знает, присоединится ли к встрече Иран.

Он добавил, что нефтяные котировки достигли дна. 

Просмотров: 214 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.02.2019

Норвежская нефтегазовая компания Statoil не сможет заменить российские поставки газа в Европу в случае эскалации конфликта между Газпромом и «Нафтогазом Украины», заявил на Мировом нефтяном конгрессе в Москве исполнительный директор Statoil Хельге Лунд.

«Мы можем увеличить поставки, но не способны обеспечить объемы, которые поставляет Россия - второй по величине поставщик в мире», - цитирует Лунда ИТАР-ТАСС.

Глава Statoil выразил надежду, что «будет найдено прагматичное решение, и индустрия продолжит работать». «Геополитика оказывает лишь временное влияние на отрасль, инвестиции в которую носят долгосрочный характер», - считает Лунд. По его словам, Европа пока не испытывает проблем с закачкой газа в подземные хранилища (ПХГ).

Он добавил, ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.02.2019

Если Германия не изменит свой курс, она окажется полностью зависимой от России в сфере энергетики. Об этом, выступая на полях 73-й сессии Генассамблеи ООН, заявил президент США Дональд Трамп.

Трамп выразил отдельную благодарность Польше за проект Балтийского газопровода " data-author="Michael Candelori" data-owner="Global Look Press" Трамп припугнул Германию «полной зависимостью» от энергоресурсов РФ">

Трамп выразил отдельную благодарность Польше за проект Балтийского газопровода
Республиканец считает, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 15.02.2019