Главная » 2019 » Февраль » 07
Просмотров: 201 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.02.2019

"Газпром" рассчитывает, что Украина выполнит свое обещание и обеспечит 100% транзита российского газа в Европу, заявил глава газового холдинга Алексей Миллер.
 
"Я сейчас повторю то, о чем говорили украинские коллеги вчера. Украинские коллеги вчера говорили, что в том случае, если вводится режим предоплаты, они будут обеспечивать 100% транзита. Давайте не строить никаких предположений, давайте посмотрим, будут ли они обеспечивать 100% транзита", — сказал он на пресс-конференции в Москве.
 
По мнению Миллера, Украина, скорее всего, не будет поднимать газ из подземных хранилищ, чтобы обеспечивать потребность компрессорных станций.
Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.02.2019

В рамках Петербургского международного экономического форума – 2014 состоялась рабочая встреча заместителей председателя правления ОАО "Газпром" Виталия Маркелова и Александра Медведева с вице-президентом, заместителем генерального директора компании GDF SUEZ Жаном-Франсуа Сирелли.

Стороны обсудили актуальные вопросы поставок российского газа европейским потребителям. В частности, речь шла о проекте "Северный поток" и возможности его расширения. Был отмечен стратегический характер данного экспортного канала, а также его значение для повышения надежности газоснабжения континента.

Участники встречи в очередной раз признали важную роль газа как экологически чистого топлива в энергетическом балансе Европы. В этой связи был сделан осо ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.02.2019

Работы по строительству газопровода "Южный поток" в Сербии начнутся 24 ноября.

Об этом сообщил сегодня в Белграде премьер-министр балканской страны Ивица Дачич по итогам переговоров с председателем правления российской компании "Газпром" Алексеем Миллером, передает ИТАР-ТАСС.

"Строительством газопровода "Южный поток" Сербия остается привержена исполнению энергетического соглашения, которое подписала с Российской Федерацией, - подчеркнул Дачич.- В интересах Белграда и Москвы - скорейшая реализация этих договоренностей, а для Сербии это важно еще и в том смысле, что ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 07.02.2019