Главная » 2019 » Февраль » 19

Специалисты аварийно-диспетчерской службы компании «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» после поступления сигнала с пульта МЧС для устранения угрозы взрыва в срочном порядке перекрыли запорные устройства на газопроводе со стороны Левого берега Дона.

Отключено 4 шкафных газорегуляторных пункта и 1 газорегуляторный пункт. На месте дежурят 8 аварийных и ремонтных бригад.

В зону отключения попали жилые дома в квадрате пр. Кировский, ул. Станиславского, пр. Театральный, ул. Береговая.

Газоснабжение будет восстановлено только после ликвидации пожара.

Пресс-центр ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», 21.08.2017 г.

Просмотров: 203 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.02.2019

Ранее сообщалось, что отец сенатора Арашукова отказался признавать вину.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также в Санкт-Петербурге был задержан отец сенатора Рауль Арашуков.

Просмотров: 177 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.02.2019

Шведский апелляционный суд 13 июня приостановил решение Стокгольмского арбитража, по которому Газпром был вынужден выплатить Нафтогазу почти 2,5 миллиарда долларов (разницу между взысканными с Нафтогаза 2,07 миллиардов и взысканными с Газпрома 4,63 миллиарда). Вердикт апелляционного суда важен тем, что теперь Киев не сможет проводить процедуру принудительного взыскания, которую он начал в конце мая.

Дело в том, что Газпром, начав процедуру обжалования решения Стокгольмского арбитража, сразу дал понять, что платить Нафтогазу искомые 2,5 миллиарда до окончательного завершения всех тяжб не собирается. Не потому, что нет денег (средства на выплату в случае проигрыша иска были заложены в финплан), а потому, что нет доверия. «У нас нет никакой уверенности ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.02.2019

ГРОЗНЫЙ, 18 января. /ТАСС/. "Газпром межрегионгаз Грозный" в ходе обжалования решения суда о списании задолженности за газ в размере 9 млрд рублей жителям Чечни планирует выяснить, какой период учитывался в решении суда. Об этом ТАСС в пятницу сообщил заместитель генерального директора по реализации газа ООО "Газпром межрегионгаз Грозный" Рустам Амерханов.

"Будем подавать апелляцию. Это наши средства, [абоненты] потребили газ на эти деньги. Вообще у нас задолженность [по срокам] по-разному везде, где-то десять, где-то пять - шесть лет, нет конкретного периода. Поэтому мы хотим подать в суд апелляцию, чтобы выяснить, как все это делалось", - сказал собеседник агентства.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.02.2019

Практика внебюджетного финансирования науки в России уже применяется, сообщил сегодня президент России Владимир Путин. «Собственно говоря, такая практика уже применяется. Мы в прошлом году, в этом и в 2017, 2018 приняли решение финансировать, уже это делаем, дополнительно, кроме бюджета, из доходов "Роснефтегаза". В прошлом году это было 14 с лишним млрд, в этом году — где-то 12, в следующем году — примерно 11 млрд»,— приводит его слова «РИА Новости». Наука должна помогать в решении таких проблем, как вызовы в сфере демографии, отметил президент. «Если новый технологический уклад будет захватывать все новые и новые отрасли производства, то это неизбежно должно привести к высвобождению большого количества людей с традиционных мест работы, значит, возникает вопрос, ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.02.2019