Главная » 2019 » Февраль » 24

Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, отказавшего управлению Росприроднадзора по Ненецкому автономному округу (НАО) во взыскании с ООО “Нарьянмарнефтегаз” (совместное предприятие ОАО “ЛУКОЙЛ” и Conoco Phillips) 485,73 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.

Апелляция природоохранного ведомства, соответственно, не удовлетворена.

Причины принятия этого решения пока не уточняются.

Заявитель обжаловал в апелляционной инстанции решение арбитражного суда Архангельской области от 2 мая.

Окружное управление Росприроднадзора настаивало на взыскании с “Нарьянмарнефтегаза” платы за первый-второй кварталы 2007 года за разм ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.02.2019

Отец сенатора Рауфа Арашукова Рауль Арашуков доставлен в Басманный суд Москвы, где решится вопрос об избрании ему меры пресечения. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечается, он подозревается в хищениях газа у ПАО «Газпром» на сумму более 30 млрд рублей, а также создании организованного преступного сообщества.

«Рауль Арашуков доставлен в суд. Заседание начнется в ближайшее время», — отметила представитель суда.

Ранее сообщалось, что суд арестовал фигуранта по делу сенатора Арашукова.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также в ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.02.2019

Завершение строительства двух ниток газопровода от побережья России до Германии через Балтийское море ожидается уже в конце 2019 года. Тогда же состоится и запуск. Многие европейские державы уверенны в том, что этот российско-германский проект уже не остановить, однако Вашингтон продолжает...
Просмотров: 191 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.02.2019

Экспорт венесуэльской нефти за пять лет упал вдвое и продолжает снижаться. Кадры бегут из страны, танкеры простаивают из-за долгов, НПЗ снижают производство. Ключевая для Венесуэлы отрасль может рухнуть в любой момент и похоронить режим Николаса Мадуро. Как нефть из благословения стала проклятьем Каракаса - читайте в материале "Газеты.Ru"...
Просмотров: 219 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.02.2019

Французская компания “Тоталь” /Total/ намерена экспортировать российский сжиженный газ с полуострова Ямал в Великобританию и в северо-западную Европу. Об этом заявил в четверг в интервью агентству Рейтер глава подразделения “Тоталь” по транспортировке сжиженного газа Жак Бесс.

Как сообщается, экспорт сырья со строящегося на Ямале предприятия по сжижению природного газа /СПГ/ начнется в 2016 году. Летом поставки будут осуществляться по Северному морскому пути в страны Азии, где цены на газ выше, чем в Европе.

Газ будет поставляться на европейский рынок только зимой, когда Северный морской путь полностью покрывается льдом, и его транспортировка в Азию станет невозможной.

“Тоталь”, наряду с российской компанией “Новатек”, является совладельцем компании “Ямал СПГ”. Она занимает ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.02.2019