Главная » 2019 » Февраль » 18

Очередной раунд трехсторонних переговоров по газу с участием представителей России, Украины и Евросоюза в Киеве завершился безрезультатно.

Как передает „Интерфакс", „Газпром" по итогам прошедшей в ночь на понедельник встречи подтвердил крайний срок, в который он ожидает получить от Киева 1,95 млрд долларов за поставки газа – 10 утра мск 16 июня.

Если Украина не заплатит, то будет введен режим предоплаты, сообщил журналистам официальный представитель „Газпрома" Сергей Куприянов.

Очередной раунд переговоров по газу длился около четырех часов и закончился около 2:30 ночи по московскому времени.

В трехсторонной встрече принимали ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.02.2019

23 марта в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и главы, председателя правительства Республики Алтай Александра Бердникова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В том числе речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2007-2016 годах "Газпром" направил на эти цели 5,2 млрд руб. Построены 20 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 296 км и три подводящих газопровода к селам Кызыл-Озек и Манжерок. Начаты проектно-изыскательские работы по сооружению межпоселкового газопровода от газораспределительной станции села Нижняя Каянча Алтайского края до села Манжерок Республики Алтай и подводящих газопроводов к четырем жилым микрорайонам Горно-Алтайска – №№ 24, 30 ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.02.2019

Оператор болгарской газотранспортной системы «Булгартрансгаз» продлит газопровод от границы с Турцией, по которому газ из «Турецкого потока» будет поставляться в Сербию. Как сообщает компания, стоимость строительства оценивается в €1,4 млрд.

Такое решение компания приняла по итогам аукциона на бронирование мощностей в новой ГТС. В ходе торгов две компании забронировали 100% объемов газа, которые будут проходить через участок.

Российский концерн «Газпром» принял участие в третьей фазе аукциона и также забронировал за собой мощности в новом газопроводе, хотя данные по объему газа, который там законтрактовали, не раскрываются.

Это вторая попытка Болгарии ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.02.2019