Главная » 2019 » Февраль » 13 » Lexus ES с камерами вместо зеркал поступил в продажу
16:02
Lexus ES с камерами вместо зеркал поступил в продажу

Японская компания Lexus первой в мире начала официальные продажи автомобилей, в которых боковые зеркала заменяют камеры. Этот принцип реализован в Lexus ES, который поступил в продажу на японском рынке.

В других странах мира он будет продаваться с традиционными зеркалами" data-author="Pr Scr / @Kaz3647M3" data-owner="twitter.com" Lexus ES с камерами вместо зеркал поступил в продажу">

В других странах мира он будет продаваться с традиционными зеркалами
twitter.com / Pr Scr / @Kaz3647M3

Система использования камер получила название Digital Outer Mirrors. Технику оснастили защитой от дождя и снега. Изображение с камер передается на специальные пятидюймовые мониторы. Они расположены внутри салона рядом с передними дверьми.

В Lexus заверяют, что новая технология значительно улучшает обзор – особенно в плохую погоду. Больше того, использование камер снижает сопротивление воздушного потока, что положительно сказывается на экономии бензина и уровне шума.

Вероятно, по этим причинам японские власти разрешили продажу автомобилей без боковых зеркал на своем рынке. В России, как и в большинстве других стран, Lexus ES будет продаваться с боковыми зеркалами.

Премиальный автомобиль предлагают по цене от 2 580 000 до 3 996 000 рублей. А уже в следующем году в России появится новый Lexus US.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 241 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0