Главная » 2019 » Февраль » 25 » Порошенко сравнил «Северный поток-2» с «троянским конем» Кремля
10:49
Порошенко сравнил «Северный поток-2» с «троянским конем» Кремля

Петр Порошенко заявил, что «Северный поток-2» является «троянским конем» Кремля. По его мнению, проект «угрожает европейской энергобезопасности».

Кроме того, Порошенко призвал европейцев «отказаться от иллюзий» и прекратить участие в проекте, который «угрожает стабильности региона»" data-author="Адміністрація Президента України" data-owner="president.gov.ua" Порошенко сравнил «Северный поток-2» с «троянским конем» Кремля">

Кроме того, Порошенко призвал европейцев «отказаться от иллюзий» и прекратить участие в проекте, который «угрожает стабильности региона»
president.gov.ua / Адміністрація Президента України

Президент Украины в очередной раз заявил, что строительство газопровода «ударит по Европе», сообщает RT.

Кроме того, Порошенко призвал европейцев «отказаться от иллюзий» и прекратить участие в проекте, который «угрожает стабильности региона».

Впрочем, если «Северный поток-2» и угрожает чьей-то стабильности, то исключительно украинской. Потеря 2-3 миллиардов долларов ежегодного дохода из-за прекращения транзита газа чрезвычайно болезненна для Киева.

При этом Евросоюзу новый газопровод как раз очень нужен. В противном случае, Европе придется перейти на закупки очень дорогого американского сжиженного природного газа.

Примечательно, что о потерях Украины президент страны упоминать не стал. Это неудивительно, поскольку украинский лидер все время пытается доказать, что Киев газ у России не покупает, да и вообще не живет за счет РФ.

Однако в действительности транзитные доходы фактически наполняют украинскую казну. Какой-либо серьезной промышленности на Украине сейчас нет.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 203 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0