Главная » 2018 » Июнь » 20 » Самарские энергетики приобрели мобильную лабораторию
22:45
Самарские энергетики приобрели мобильную лабораторию
«Самарские распределительные сети» приобрели уникальную передвижную испытательную лабораторию. Предназначена она для ранней диагностики состояния кабельных линий и выявления повреждений изоляции.

Прежде электросетевики для обнаружения дефектов кабельных линий проводили высоковольтные испытания, зачастую приводившие к пробою изоляции, но не дававшие четкой картины повреждения. Кроме того, на определение места износа линий, расположенных под землей, порой уходили недели. Новая система, сконструированная по европейским стандартам с использованием новейшей электроники, позволяет наиболее щадящим способом в кратчайшие сроки обследовать защитный слой и на основании замеров рассчитать остаточный ресурс кабеля.
При своей компактности, передвижная лаборатория максимально укомплектована оборудованием для работы не только в городе, но и в удаленных полевых условиях. Благодаря высокотехнологичной системе диагностики, все необходимые испытания и измерения электрооборудования производятся автоматически из единого центра управления, расположенного внутри лаборатории. При этом качество и точность измерений существенно повышаются, а комфорт и безопасность рабочего места персонала соответствует современными требованиями производства.
По словам технических специалистов, использование в арсенале «Самарских распределительных сетей» такой передвижной установки повысит эффективность эксплуатации кабельных линий и обеспечит качественное и надежное  электроснабжение потребителей региона.
В настоящее время сотрудники компании осваивают новое оборудование и проходят необходимое обучение. Передвижная лаборатория начнет работу после проведения необходимых диагностических испытаний и освидетельствования в Управлении областного Ростехнадзора.


Просмотров: 254 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0