Главная » 2018 » Февраль » 01
С 1 по 30 ноября 2016 года «Газпром» экспортировал в Италию на 36,5% больше газа, чем в ноябре 2015 года. По итогам 11 месяцев 2016 года Италия занимает второе место по объему импорта природного газа из России среди всех зарубежных стран. Такая информация была озвучена в ходе рабочей встречи  председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального управляющего концерна Eni S.p.A. Клаудио Дескальци.

Eni S.p.A. — глобальный энергетический концерн, представленный в нефтяном и газовом секторах, производстве и продаже электроэнергии, нефтехимии, сервисном и инженерном обслуживании нефтяных месторождений. Eni — основной партнер «Газпрома» по газопроводу «Голубой поток».

В 2015 году эк ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.02.2018

Москва, 25 августа 2017 года. ПAO «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или «Компания») сообщает, что дочерние общества компании ООО «Арктик СПГ-2» и ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» получили права на новые лицензионные участки на Ямале и Гыдане. Приобретение данных участков позволит существенно расширить ресурсную базу Компании для реализации новых СПГ-проектов.

ООО «Арктик СПГ-2» выиграло аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающего Штормовое месторождение, с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Участок расположен на полуострове Гыдан и частично в акваториях Гыданской и Обской губ Карского моря, граничит с Утрен ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.02.2018

Москва. В ходе рабочего визита в Ямало-Ненецкий автономный округ президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов совместно с губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным посетили два крупнейших месторождения компании на Ямале: Пякяхинское и Находкинское. Обсуждались текущие вопросы и ход строительных работ с руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100-% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ»), а также подрядных организаций.
В настоящее время на Пякяхинском месторождении ведется строительство объектов производственной и социальной инфраструктуры: установок подготовки нефти и газа, деэтанизации и стабилизации конденсата, пожарного депо, административных и бытовых комплексов. Продолжается бурение нефтяных и газоконденсатных скважин. Ввод в эксплуатацию Пякяхинского нефтегазоконденсатного месторождения запланирован на 2017 год. Это второй проект по добыче углеводородов, который ОАО «ЛУКОЙЛ» реа ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.02.2018

Ташкент.  Национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" к 2016 году будет утилизировать порядка 95 процентов попутного нефтяного газа (ПНГ), получаемого при разработке углеводородных месторождений. Об этом сообщил в пятницу заместитель генерального директора АК "Узнефтегаздобыча" (дочернее предприятие НХК "Узбекнефтегаз") Алимахмуд Каримов на региональной конференции в Ташкенте "Глобальное партнерство в сокращении сжигания ПНГ".
По его словам, для повышения уровня утилизации попутных газов до 95 процентов с нынешних 40 процентов компания планирует осуществить четыре инвестиционных проекта общей стоимостью 150 миллионов долларов.
По данным НХК "Узбекнефтегаз", в настоящее время при объеме добычи газа на уровне 60 миллиардов кубометров ежегодно в факелах сжигается более 1,5 миллиарда кубометров.
В частности, уже до конца 2012 года планируется завершить ст ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.02.2018

"Лукойл" планирует вложить 200 - 300 млн долларов в бурение новых поисковых скважин на шельфе Румынии, сообщает аналитическое агентство "Инвесткафе".

Между ЛУКОЙЛОМ и Румынией еще в 2011 году было подписано соглашение на разведку и разработку двух блоков в румынском секторе Черного моря — Эст Рапсодия и Трайдент. Реализация буровой программы со стороны "Лукойла" началась в ноябре 2014 года, и первая поисковая скважина была заложена на блоке Эст Рапсодия. Две новые скважины на блоке Трайдент станут следующим этапом буровой программы.

В целом в 2014-2015 годах рамках геологоразведочной программы "Лукойла" на шельфе Румынии подготовлено к бурению пять перспективных объектов. Три скважины являются обязательными, две — опционными.
Просмотров: 246 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 01.02.2018