Главная » 2018 » Февраль » 09

Европейская комиссия (орган исполнительной власти Европейского союза) требует привести в соответствие с нормами европейского законодательства соглашения, подписанные с Россией странами – участницами проекта строительства газопровода «Южный поток».

«Комиссия намерена продолжать координировать работу с заинтересованными странами-участницами с тем, чтобы помочь им в процессе приведения их межправительственных соглашений в соответствие с законодательством ЕС. Напоминаю, что страны - участницы проекта «Южный поток» недвусмысленно попросили Еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера обсудить этот вопрос с российскими партнерами», - сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии по энергетической политике Николь Бокшталер агентству ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.02.2018

Москва. Минэнерго поддержало предложение крупных госкомпаний — «Газпрома» и «Роснефти» — избавить их от обязанности публиковать в Единой информационной системе (ЕИС) данные о ряде закупок. Об этом  сообщают «Ведомости» со ссылкой на ответное письмо ведомства.
По данным издания, Минэнерго также предлагает расширить перечень того, что можно не публиковать: не только данные о закупках нефти и газа, услуг по их транспортировке, по продаже земли и получению кредитов в иностранных банках, но также о покупке услуг по добыче нефти и газа, их хранению и складированию, переработке нефтепродуктов, охране единой системы газоснабжения и магистральных нефтепроводов, в том числе физической, с закупкой оружия и боеприпасов.
Представитель Минэнерго сообщил, что проек ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.02.2018