Главная » 2018 » Февраль » 22
Компания «Роснефть» с 2017 по 2021 год увеличит объемы инвестиций в освоение арктического шельфа в два с половиной раза - до 250 млрд. рублей. С 2012 года инвестиции Роснефти составили около 100 млрд. рублей. Роснефть приступила к бурению скважины Центрально-Ольгинская-1 на Хатангском лицензионном участке - самой северной на российском арктическом шельфе. Старт поисковому бурению дал президент России Владимир Путин в ходе телемоста. В докладе главе государства руководитель ПАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин обозначил приоритетные планы работы компании на российском шельфе. «По Вашей команде в 2014 году мы работали в Карском море, открыли чрезвычайно значимое месторождение – Карскую нефтегазоносную провинцию. В этом году, следом за Хатангским участком, мы будем бурить в Черном море, в следующем году – в Баренцевом море, в 2019 вернемся в Карскую нефтегазоносную провинцию и также продолжи ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 22.02.2018

Минприроды РФ считает, что санкции Запада, ограничивающие поставку российским компаниям оборудования и технологий для глубоководного бурения, не повлияют на объемы геологоразведки в Арктике в 2015 году. «Геологоразведка в Арктике в следующем году будет проходить. У нас есть уверенность, что приостанавливать работы, опираясь на санкции, неправильно», - заявил заместитель министра природных ресурсов Денис Храмов, отвечая на вопрос журналистов. По его словам, согласно лицензионным обязательствам компании должны в следующем году пробурить в Арктике более десяти скважин, - сообщает РИА «Новости».
Евросоюз и США с первого августа запретили поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ. В сентя ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 22.02.2018