Главная » 2018 » Февраль » 10

Варшава и Берлин готовы к поиску общих подходов в вопросе о строительстве "Северного потока-2". Как соощает РИА Новости, об этом заявила на премьер-министр Польши Беата Шидло на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 

"Есть вопросы, которые вызывают полемику, озабоченность, например вопросы энергетической безопасности, в частности строительства газопровода ("Северный поток-2"). Но все это должно дальше разъясняться, объясняться. Могу сказать, что на сегодня есть готовность к решениям и поиску общих подходов", — сказала Шидло. 

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство дв ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.02.2018

НК «Роснефть» завершила комплексные инженерные изыскания на шельфе Чёрного моря на структуре Абрау-Южная лицензионного участка «Туапсинский прогиб». Программа исследований включала инструментальную съемку рельефа и визуальное обследование выявленных геологических особенностей морского дна для последующего планирования бурения.

Работы велись с современного судна «Спасатель Демидов» с применением глубоководного телеуправляемого подводного аппарата.

В результате сравнительного анализа полученной информации с данными ранее выполненных изысканий специалисты сделали вывод об актуальном состоянии рельефа дна и динамики донных грунтов на глубоководном проекте Компании.

В настоящее время выполняется анализ полученных данных, который ведёт совместная рабочая группа технических специалистов Компании и Арктического Научного Центра, входящего в состав Корпорати ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.02.2018

Цена на российский газ для Украины снижена до 268,5 доллара за 1000 кубометров. Как передает РИА Новости, соответствующее соглашение подписали накануне, 17 декабря, Газпром и Нафтогаз.

О снижении цены заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с главой Украины Виктором Януковичем, уточнив, что договоренности временные. Период действия скидки неизвестен. Ранее Украина получала российский газ по цене 400 долларов за 1000 кубометров.

Летом российские дипломаты отмечали, что цена до нынешнего уровня может быть снижена при условии создания консорциума по управлению газотранспортной системой (ГТС) Украины, пишет Lenta.ru.

Украинские власти неоднократно указывали на то, что согласно контракту, заключенному в 2009 году, стоимость газа для Украины стала одной из самых высоких в Европе.

Информация о том, что Украина пыталась "запугать" Россию заявление ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.02.2018

Работники завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» и первичная профсоюзная организация завода 23 июня 2017 года провели акцию «Посади дерево» в детских садах Нового Уренгоя «Радуга» и «Звездочка». Заводчане вместе с детьми подготовительных групп высадили более 35 саженцев березы, рябины обыкновенной и елки.

Озеленение площадок дошкольных учреждений – еще одно масштабное мероприятие комплексного плана по охране окружающей природной среды, который реализуется на ЗПКТ в рамках Года экологии.

«Сегодня мы не только восстанавливаем озеленение территорий детских садов. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 10.02.2018