Главная » 2018 » Февраль » 13
$IMAGE1-left$ Томск. После двухлетнего перерыва в Томской области возобновился рост добычи полезных ископаемых, составив 100,4 % к уровню 2014 года. Об этом сообщил заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов.
«Достижению этих показателей способствовала реализация крупных инвестиционных проектов», - отметил вице-губернатор.
Андрей Антонов напомнил, что в 2015 году на базе Арчинского месторождения в Парабельском районе создан первый в России опытный полигон для отработки технологий добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов, где ООО «Газпромнефть-Восток» пробурило первую разведочную скважину.
«В результате работ на полигоне будет получена методика поиска трудноизвлекаемых запасов и их увеличение в промышленной разработке», - цитирует его пресс-служба главы региона.
Также в 2015 году ОАО «Томскгазпром» реализовало проекты по строительству, реконструкции и модернизации производственных объектов на Мыльджинском, Казанском, Северо-Останинском месторож ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.02.2018

Президент России Владимир Путин не исключил возможного участия «Роснефти» в приватизации компании «Башнефть». Об этом он заявил в интервью международному холдингу Bloomberg.

Строго говоря, «Роснефть» не является государственной компанией, потому что почти 20% акций принадлежит BP. «В конце концов, главное для бюджета - кто даст больше денег. В этом смысле мы не можем дискриминировать участников рынка, ни одного из них», - считает президент.

Путин сказал, что правительство готовиться продать 19,5% акций «Роснефти» уже в этом году, если компания сможет найти «соответствующих стратегических инвесторов». Сумма сделки может составить около $11 млрд.

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, правительство планировало приватизировать «Башнефть» для пополнения доходов федерального бюджета. Министр экономического развития А ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.02.2018

Генеральный директор компании "Газпром экспорт" и заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев уверен, что у ФРГ нет причин опасаться за надежность поставок российского газа нынешней зимой. Как сообщает Бизнесс-ТАСС, об этом он сообщил в интервью, которое было опубликовано в электронной версии газеты "Хандельсблат", отвечая на вопрос, "решены ли у России все проблемы с Украиной". Имелся в виду газовый спор между Киевом и Москвой о транзите и стоимости газа.

"Нет никакой причины беспокоиться об этом. С момента последнего спора в 2009 году у нас есть действующий контракт на поставки и транзит газа, которым Украина может быть очень довольна. И уже почти 4 года у нас не было никаких проблем", - отметил Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 13.02.2018