Главная » 2018 » Февраль » 14
13 октября в Перми стартует 17-я специализированная выставка современных технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности. Она продлится до 16 октября.

В этом году в выставке примут участие более 130 компаний из 42 городов России и ряда зарубежных стран, в том числе Германии, Чехии, Сербии и Беларуси. Участники представят новейшие технологии, оборудование и материалы для нефтехимического производства, разработки нефтяных и газовых месторождений, сбора, транспортировки и хранения нефти, нефтепродуктов и газа. Как сообщают организаторы мероприятия, посетители познакомятся с автоматическими системами управления технологическими процессами, новинками трубопроводной арматуры, контрольно-измерительными приборами, насосами, компрессорами, приводами и двигателями, продукцией для обеспечения экологической, промышленной, пожарной и информационной безопасно ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.02.2018

Москва. Энергетическая стратегия 2035 ставит более масштабные цели в области энергосбережения и планирует их добиваться при помощи жесткой системы стимулов и штрафов. Об этом заявил председатель Комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный в ходе обсуждения проекта Энергетической стратегии РФ до 2035 года в аналитическом центре при правительстве РФ.
Стратегия 2030 предполагала снижение энергоемкости ВВП на 40% к 2020му году, то есть на 5% в год. В соответствии с отчетами Минэнерго в последние годы происходило в среднем пятипроцентное снижение энергоемкости ВВП, но не смотря на это нынешний проект показал, что, вероятнее всего, будут достигнуты вдвое более низкие показатели, чем было запланировано. Системного анализа причин снижения целевых показателей по энергоэффективности в проекте Энергостратегии нет.
Согласно стр ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.02.2018

Будапешт. Венгрия хотела бы импортировать газ из Азербайджана и Грузии. Об этом в интервью Handelsblatt заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает РБК.
"Nabucco в нас не заинтересован. Мы хотели бы импортировать газ из Азербайджана. Заинтересованы мы и в альтернативах типа получения сжиженного газа из Грузии", - сказал Орбан.
При этом он добавил: "Ставку на возобновляемые виды энергии в Венгрии делать нельзя, правда за одним исключением - я имею в виду геотермальную энергетику, ведь мы располагаем большим количеством горячих источников. 85% наших домохозяйств используют для отопления газ, который до сих пор поступал только из России. Я пообещал освободить Венгрию от этой зависимости. Вскоре мы начнем получать газ через Словакию с севера Европы. ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 14.02.2018