Главная » 2018 » Февраль » 19
В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» применяют российское оборудование и расходные материалы, которые заменили импортные аналоги. Опытно-промышленные испытания российских винтовых забойных двигателей с удлиненной рабочей парой показали, что они, по сравнению с использовавшимися ранее двигателями иностранного производства, обладают повышенным техническим ресурсом и обеспечивает более высокую скорость при бурении боковых стволов. Внедрение в промышленную эксплуатацию новых двигателей позволило увеличить скорость проходки при зарезке боковых стволов на шестьдесят процентов - с девяти до пятнадцати метров в час. Результаты использования нового оборудования и расходных материалов отечественного производства свидетельствуют, что их качество не уступает импортным, - сообщает управление корпоративных коммуникаций ОАО «Газпромнефть- Ноябрьскнефтегаз».
Обновлены следующие технические ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.02.2018

Страны ОПЕК в феврале выполнили соглашение со сокращении добычи на 91% от планируемого уровня, сообщает Международное энергетическое агентство (МЭА) в мартовском отчете.

"Добыча ОПЕК выросла на 170 тыс. баррелей до 32 млн баррелей в сутки, что соответствует уровню исполнения договоренностей на 91%", - говорится в отчете. При этом отмечается, что Саудовская Аравия нарастила добычу в феврале на 180 тыс. баррелей в месячном исчислении, но все еще перевыполняет свою квоту по сокращению.

Одиннадцать стран, участвующих в соглашении с ОПЕК о сокращении добычи нефти, по итогам февраля снизили производство на 37% от принятой квоты в 558 тыс. баррелей, следует из отчета МЭА.

При этом в январе, по оценке МЭА, добыча стран ОПЕК - участниц соглаш ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.02.2018

Немецкая газовая компания BASF заплатит «Газпрому» 50 млн евро компенсации в рамках сделки по обмену активами, которая затянулась почти на два года.

«В связи с тем что трансакция экономически ретроактивна с 1 апреля 2013 года, BASF выплатит «Газпрому» денежную компенсацию, оцениваемую в 50 млн евро»,— говорится в отчете BASF.

По условиям сделки, которая была подписана в сентябре прошлого года, «Газпром» передал партнерам 25,01% в проекте по освоению двух участков ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. В свою очередь, Wintershall (дочерняя структура BASF) передала «Газпрому» доли в трейдинговых активах в Германии и мощностях по хранению газа.

До конца 2013 года сделка получила одобрение Еврокомиссии, а также окончательно согласована партнерами. Но через год из-за конфликта на Украине и последовавшего охлаждения отношений межд ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.02.2018