Главная » 2018 » Февраль » 16

Москва, 13 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» (дочернее общество Компании) завершило испытание юрских отложений в разведочной скважине №135Р Западно-Юрхаровского лицензионного участка.

Компания успешно выполнила работы по строительству горизонтальной секции скважины с проведением многостадийного объемного гидроразрыва пласта (МГРП) на глубине 4 100 метров на объектах с аномально высоким пластовым давлением (820 атм.) и вовлечением в одновременную эксплуатацию двух разобщенных среднеюрских пластов. Впервые в России была применена подобная конструкция скважины на юрские отложения с данными величинами пластового давления.

В результате проведения испытания ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.02.2018

Компания «Ростовгоргаз» в соответствии с решением Совета директоров стала филиалом ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Ростове -на-Дону.

Создание филиала на базе АО «Ростовгоргаз» позволит повысить эффективность системы управления, обеспечить оптимизацию производственных и управленческих расходов. Кроме того, функционирование в рамках одного юридического лица сделает возможным оперативно перераспределять материальные и финансовые ресурсы внутри подразделений.

Создание нового филиала также обеспечит оперативное планирование и организацию работ по реконструкции и технологической модернизации газораспределительных сетей.

Для потребителей изменение формы собственности «Ростовгоргаз» не повлечет никаких сложностей. Все о ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.02.2018

Заместитель Генерального директора АО «Росгеология» Дмитрий Гаврилов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном торжественному вручению дипломов выпускникам МГРИ-РГГРУ.

«Наш холдинг сегодня активно развивает сотрудничество с ведущими профильными образовательными учреждениями, - отметил он. – МГРИ-РГГРУ - один из наших надежных партнеров в решении задачи создания кадрового потенциала для отрасли. Мы видим, как институт год от года совершенствует образовательные программы, чтобы выпускники отвечали требованиям предприятий, чтобы выходили готовыми к работе высококвалифицированными специалистами. Я рад, что сегодня в этом зале собралось столько молодых людей, искренне заинтересованных в развитии российской геологоразведки. Надеюсь, что многие из них присоединятся к коллективу нашего холдинга и будут служить развитию этой важнейшей для экономики страны отрасли. ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 16.02.2018