Главная » 2018 » Февраль » 20
Глава украинского Минэнерго Игорь Насалик сообщил, что разница в цене между европейским и российским газом составляет 45 долларов за тысячу кубометров. Об этом в среду, 24 августа, чиновник заявил в эфире телеканала «112 Украина», передает РИА Новости.

«Если говорить чисто по газу, я еще раз хочу подтвердить, что мы не взяли ни одного кубометра газа у РФ. Да, мы платим дороже, поскольку мы платим за транзит и по территории Украины, и по территории Европы и назад, и на сегодняшний день эта цена составляет 185 долларов. По прямому контракту с РФ эта цена бы составляла 140 долларов», — отметил Насалик.

По его мнению, 45 долларов — это цена «независимости Украины» от российского топлива.

Украина перестала закупать российский газ с конца ноября 2015 года. Вместо этого она покупает газ в Европе, объясняя это тем, что его цена ниже. Однако 30 июня глава «На ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.02.2018

Дочерние общества компании «НОВАТЭК» - «Арктик СПГ 2» и «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» - получили права на новые лицензионные участки на Ямале и Гыдане для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Приобретение этих участков позволит существенно расширить ресурсную базу компании для воплощения новых СПГ-проектов.
«Арктик СПГ 2» выиграл аукцион на право пользования участком недр федерального значения, включающего Штормовое месторождение. Участок расположен на полуострове Гыдан и частично в акваториях Гыданской и Обской губ Карского моря. Он граничит с Утренним месторождением компании и обладает суммарным ресурсным потенциалом 7932 млн. баррелей нефтяного эквивалента углеводородов по российской классификации. Лицензию выдают на 30 лет, - сообщает пресс-служба НОВАТЭКа. По итогам аукциона размер разового платежа з ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.02.2018