Главная » 2018 » Февраль » 18

Как стало известно "Ъ", правительство разрабатывает критерии для возможности передачи недр федерального значения компаниям с участием иностранных инвесторов. Сейчас разрешение на это может быть получено лишь в индивидуальном порядке в рамках длительной формальной процедуры. Новые правила облегчат жизнь прежде всего российским бизнесменам, использующим офшоры, а не реальным иностранцам, но инвесторов в любом случае радует шанс снизить зависимость от консервативных силовиков, которые сейчас влияют на процесс.
Курирующий недропользование вице-премьер Александр Хлопонин поручил Минприроды проработать вопросы перехода прав пользования месторождениями федерального значения к компаниям с участием иностранных инвесторов, следует из переписки сторон (копии д ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.02.2018

«Роснефть» и «Газпром» ведут переговоры с японскими компаниями о совместной реализации новых проектов, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков на брифинге в преддверии встречи Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

«Роснефть» и «Газпром» ведут переговоры с японскими компаниями о совместной реализации новых проектов по добыче и переработке углеводородов. Развивается сотрудничество в сфере возобновляемых и нетрадиционных источников энергии, неплохие перспективы имеются в сфере мирного атома», — сказал Ушаков.

По его словам, топливно-энергетический комплекс является стратегической сферой двустороннего сотрудничества. Так, в 2015 году из России в Японию было экспортировано 6,5 миллиона тонн сжиженного природного газа (СПГ), 14,5 миллиона тонн нефти, 1,7 миллиона тонн нефтепродуктов, 16,2 миллиона то ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.02.2018

В Сочи в рамках первой всероссийской недели охраны труда подвели итоги конкурса инновационных решений в области обеспечения безопасных условий труда «Здоровье и безопасность - 2014». В числе победителей - ООО «Газпром добыча Надым», награжденное за разработку и внедрение комплексной программы медицинской профилактики и реабилитации состояния здоровья сотрудников. «Комплексная программа, разработанная и внедренная в обществе, включает, наряду с медицинскими профилактическими мероприятиями, трехэтапную систему реабилитации здоровья работающих», - прокомментировал событие начальник медико-санитарной части компании «Газпром добыча Надым» Игорь Герелишин. Для её выполнения создали принципиально новые медицинские объекты в дополнение к действующим врачебным амбулаториям, врачебным и фельдшерским здравпунктам. Это рекреационные оздоровительные комплексы, развернутые на ВЖК газовых промысло ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.02.2018