Главная » 2018 » Февраль » 06
Просмотров: 254 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.02.2018

Просмотров: 252 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.02.2018

Сделка о покупке 19,5 процента акций компании «Роснефти» консорциумом, состоящим из нефтяного трейдера Glencore и суверенного фонда Qatar Investment Autority (QIA), завершена. Об этом говорится в сообщении Glencore, распространенном под заглавием «Новое стратегическое партнерство между Glencore и Qatar Investment Authority, связанное с "Роснефтью"». «Компания сообщает, что окончательное урегулирование было завершено и достигнуто закрытие сделки, о которой говорилось в пресс-релизе от 10 декабря 2016 года», — отмечается в документе. 10 декабря было подписано соглашение о продаже акций «Роснефти» международному консорциуму, в состав которого входят QIA и Glencore. Приобретение ценных бумаг профинансировано за счет собственных средств инвесторов и привлечения банковского финансирования. Собственный капитал инвесторов в компании-приобретателе составил 2,8 миллиарда евро. Основным кред ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.02.2018

Министерство энергетики поддерживает предложение «Газпрома» и «Роснефти» не обязывать их публиковать данные в Единой информационной системе (ЕИС) о госзакупках в сфере финансовых сделок, сделок с недвижимым имуществом, а также внутригрупповых сделок, сообщают российские СМИ.

Также Минэнерго предлагает расширить перечень закупок, данные о которых не будут публиковаться и включить в список данные о закупках нефти и газа, услуг по их транспортировке, по продаже земли и получению кредитов в иностранных банках, а также о покупке услуг по добыче нефти и газа, их хранению и складированию, переработке нефтепродуктов, охране единой системы газоснабжения и магистральных нефтепроводов с закупкой оружия и боеприпасов.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступает против предложений Минэнерго.

Просмотров: 290 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.02.2018

Сегодня в офисе ПАО «Газпром» в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация Программы газификации российских регионов». Ее участником стал член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что в 2016 году российским потребителям было реализовано 214,9 млрд куб. м газа «Газпрома» (по международным стандартам финансовой отчетности) — на 2,8% меньше, чем в 2015 году. Выручка от реализации газа на внутреннем рынке увеличилась на 1,8% по сравнению с 2015 годом и составила 819,9 млрд руб.

«Газпром» наращивает реализацию газа на организованных торгах на Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Бирже (СПбМТСБ). В 2016 году компания продала на этой площадке 10,7 ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.02.2018

Подведены итоги заочного этапа XVIII отраслевой научно-технической конференции (НТК) молодых руководителей и специалистов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Из 68 представленных работ во второй тур прошли 15. Количество участников очного этапа может увеличиться, так как еще 25 перспективных тем технический совет рекомендовал доработать.

Также подведены итоги первого этапа Гонки филиалов — конкурса, который во второй раз проводится между подразделениями предприятия в рамках подготовки к ежегодной научно-технической конференции. Его лидерами стали управления, которые в контрольные сроки предоставили в оргкомитет молодежного форума необходимые документы.

Благодаря этому подготовка к НТК-2017 проходит более организованно. Первое место заняла команда Домбаровского ЛПУ, второе — Челябинского, третье — Далматовского.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 06.02.2018