Главная » 2018 » Февраль » 03
Стоимость бензина в рознице в России в 2016 году не поднимется более чем на 10 процентов. Об этом в эфире одного из телеканал заявил глава «Лукойла» Вагит Алекперов.

«Влияние стоимости нефти абсолютно несущественно на цены бензина», — пояснил бизнесмен. Он добавил, что на отпускную цену топлива могут повлиять «инфляционные параметры».

По словам Алекперова, с 1 января на два рубля увеличены акцизы, чтобы пополнить дорожные фонды. При этом нефтяные компании не включили этот акциз в текущие цены, подчеркнул он.

Глава «Лукойла» также пояснил, что при цене нефти ниже 24 долларов за баррель возможно закрытие многих проектов нефтедобывающей отрасли России. Он не исключил, что его компания может сократить собственную инвестиционную программу на 1,2-1,5 миллиарда долларов при цене 30 долларов за баррель. При этом Алекперов подчеркнул, что объемы переработки не ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.02.2018

В Астраханской области к 2018 году появятся шесть новых солнечных электростанций. Пуск первого объекта намечен на май следующего года, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Право на реализацию инвестпроектов общей стоимостью 12 млрд рублей получили шести солнечных электростанций компании «КомплексИндустрия» и «МРЦ «Энергохолдинг», входящие в группу компаний «Энергия солнца». Станции будут построены на территориях Володарского, Приволжского, Енотаевского и Наримановского районов области, мощность каждого из объектов составит 15 МВт.

Строительство СЭС в Володарском районе начнется уже в этом году, под объект выделен участок общей площадью 257 тыс. кв метров. «Все организационные и финансовые вопросы решены, на днях подрядчики выйдут в на строительную площадку и начнут подготовительные работы», - отметил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Вво ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.02.2018

Радужный, ХМАО. Молодежь предприятий ЦДО «Варьеганнефтегаз» проявит себя в научной работе и техническом творчестве. В конце февраля в дочернем обществе НК «Роснефть» состоится научно-техническая конференция.
Большинство молодых нефтяников уже определились с темами инновационных работ, стали известны и руководители научных проектов. Вместе молодежи и наставникам предстоит выполнить серьезные задачи – детально проработать выбранные для представления на конференции проблемные вопросы нефтегазодобычи, пути их решения. Как сообщает пресс-служба ЦДО со ссылкой на отдел обучения и развития, в этом году наиболее популярно у молодежи техническое направление – большинство заявленных тем презентуют в секциях «Геология и разработка нефтегазовых месторождений», «Добы ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.02.2018