Главная » 2018 » Февраль » 08

Среднесуточная добыча нефти в России в феврале увеличилась в годовом выражении на 1,9%. Показатель составил 11,109 млн баррелей в сутки, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

Показатель добычи нефти по итогам февраля в РФ составил 42,43 млн тонн.

Экспорт нефти в России составил 5,48 млн баррелей в сутки, что ниже уровня января текущего года на 1%. При этом по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, экспорт вырос на 1,2%.

Общий объем экспорта нефти из России в феврале составил 20,94 млн тонн.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, в рамках соглашения с ОПЕК Россия ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.02.2018

26 сентября на должность заместителя генерального директора - директора Блока по управлению инновациями госкорпорации «Росатом» назначен Юрий Оленин, ранее занимавший должность президента АО «ТВЭЛ», сообщает пресс-служба госкорпорации.

В рамках трансформации системы управления научным дивизионом Оленин будет отвечать за обеспечение научного и технологического развития Росатома и его организаций, обеспечение разработки технологий для новых продуктов. Кроме того, в зону ответственности нового директора будет входить функция стратегического управления: разработка стратегии (в том числе технологической стратегии), контроль и информационно-аналитическое сопровождение реализации стратегии Росатома.

На должность президента АО «ТВЭЛ» назначена Наталья Никипелова, ранее занимавшая должность старшего вице-президента по финансам, экономике ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.02.2018

"Газпром" введет трубопровод "Сила Сибири" вовремя, заявил глава корпорации Алексей Миллер.

"Работы на Чаянде (Чаяндинское месторождение в Якутии, ресурсная база для "Силы Сибири" — ред.) и "Силе Сибири" идут полным ходом и завершатся точно в срок", — сказал Миллер, которого цитирует управление информации "Газпрома", в ходе рабочей встречи с главой республики Саха (Якутия) Егором Борисовым.
Просмотров: 281 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.02.2018

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное пуску природного газа в газораспределительные сети сел Соколовское и Петропавловка Сакмарского района. Строительство газопроводов осуществлялось в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации за счёт средств ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург» и АО «Газпром газораспределение Оренбург» Дмитрий Бородин.

Общая протяженность газопроводов составляет 5,1 км. Количество перспективных потребителей -  свыше 70 домов.

«По программе газификации Оренбургской области за счет средств «Газпрома» на 2017 год запланированы работы на 6 объектах. В ближайшей перспекти ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 08.02.2018