Главная » 2018 » Февраль » 28
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев согласился на введение налога на финансовый результат для двенадцати пилотных проектов трех нефтяных компаний, - сообщается на портале portal-investor.ru со ссылкой на министра энергетики Александра Новака. Глава правительства поставил задачу доработать проект до конца марта и дать заключение правительства.
Выбраны месторождения «Газпром нефти», Роснефти и Лукойла в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах. Это месторождения Западной Сибири с окраинными запасами, которые сейчас не вовлечены в разработку, задача эксперимента - сделать добычу выгодной.
Инициатором внедрения налога на финансовый результат в нефтяной отрасли стали власти Югры. Временно исполняющая обязанности губернатора ХМАО Наталья Комар ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.02.2018

Уфа. Уфимцы вновь жалуются на запах газа в городе.  В ночь с 10 на 11 августа в городе произошел крупный выброс химических отходов, утверждает житель микрорайона Глумилино.
Как следует из обращения, опубликованного на сайте столичной мэрии, запах газа добрался до Глимилино в 2:45. «Мы задыхаемся, так жить нельзя. Многие люди в это время спят и не знают, что в это время дышат химикатами», - пишет уфимец.
Автор жалобы просит власти Уфы перенести предприятия, которые наносят вред здоровью и качеству жизни людей, на безопасное расстояние от крупных населенных пунктов, оштрафовать виновных в несанкционированных выбросах, а также обязать предприятия публиковать в СМИ расписания выбросов не менее чем за сутки.
Как напоминает UfaTime.ru, на сайте городской администрации жалобы на запах газа и нефтепродуктов появляются почти каждую неделю.

Просмотров: 229 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.02.2018

Салехард. Загадочная воронка на Ямале образовалась в результате подземного пневматического взрыва газа. Так считает зав. лабораторией комплексного геолого-геофизического изучения и освоения нефтегазовых ресурсов континентального шельфа Института проблем нефти и газа РАН, профессор РГУ нефти и газа им. Губкина Василий Богоявленский.
Как он рассказал Агентству нефтегазовой информации, при пневматических выхлопах газа не бывает пламени, однако это взрывы достаточно большой силы, последствия которых ученые регулярно обнаруживают на прилегающих к Ямалу акваториях: в Баренцевом и Карском морях. «Там есть такие же воронки, большего или меньшего размера,- отметил Богоявленский. - Принципиальной разницы между дном Карского моря и Ямалом нет. Тут воронк ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 28.02.2018