Главная » 2018 » Июль » 03

Москва. «Ростех» продолжает переговоры с пакистанскими партнерами о тарифах в рамках проекта строительства газопровода «Север – Юг». Об этом  заявил гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов в эфире телеканала «Россия 24».
«Мы никак не можем договориться с нашими партнерами пакистанскими о тарифе – сколько будет платить пакистанская сторона за прокачку газа по этому трубопроводу компании, которая возьмет на себя эксплуатацию, строительство. А это зависит, конечно, от того, как быстро мы сможем окупить те вложения, которые будут сделаны, потому что здесь кредиты должны быть, пакистанцы никаких денег своих не дают», – пояснил он.
«Тот тариф, который предлагают, пока нас не очень устраивает, поэтому надеемся, что в ближайшее время все это решим, договоримся с ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.07.2018

Принц Уильям позвонил Ее Величеству по закрытому телефону и сообщил, что королевский ребенок наконец родился. Что стоит за британским "бэби-шумом"? Возможно, этот ажиотаж "отвлекает массы от астрономических счетов за газ" и "пора покончить с монархией"? Нет, отвечает The Times, "в эпоху, когда размыты традиционные культурные различия и массовая миграция сделала национальную принадлежность бесполезной, наша монархия является тем, что нас объединяет и отличает от других стран".

Британская монархия обретает более современный и менее снобистский образ, пишет Фабио Кавалера в газете Corriere della Sera.

В больнице Святой Марии, в сьюте за 5 т ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.07.2018

В Москве 18 июля может пройти митинг против повышения пенсионного возраста, соответствующая заявка уже подана в мэрию столицы. Об этом говорится в сообщении Конфедерации труда России (КТР), которое есть в распоряжении «Ведомостей».

Заявку на митинг подали несколько заявителей, уточняется в сообщении: председатель КТР Борис Кравченко, член «Справедливой России» Илья Свиридов, коммунист Владимир Родин, бывший глава московского «Яблока» Сергей Митрохин, Александр Батов из партии «Рот Фронт» и Георгий Федоров из «Гражданской солидарности». Они предложили два варианта маршрута шествия: от Пушкинской площади по Страстному бульвару и далее по бульварам до проспекта Сахарова, а также от Самотечной площади по бульварам между Самотечной улицей и Олимпийским проспектом в сторону Суворовской площади.

Пресс-секретарь главы департамента региональной безопасности и проти ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.07.2018

По информации Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области, долги управляющих компаний, оказывающих жилищно-коммунальные услуги населению областного центра, к 25 января достигли рекордного за последние годы рубежа – полмиллиарда рублей.

Так много архангельские коммунальщики не должны были генерирующей компании ни разу со времени своего появления на рынке ЖКХ.  И, что самое тревожное, долги УК практически не снижаются, ставя под угрозу стабильное энергоснабжение всего региона. Хронические неплатежи уже сейчас создают серьезные проблемы для ТГК-2, которой необходимо рассчитываться с поставщиками топлива, приобретать материалы и оборудование для проведения ремонтов, качественно обслуживать арендуемые котельные, наконец,  платить зарплату персоналу.
Руководители ряда управляющих компаний, заключившие с ТГК-2 договоры на поставку тепловой энергии для нужд ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.07.2018

Немецкий гигант химической промышленности BASF SE (BAS.XE) в четверг отчитался о снижении чистой прибыли за 1-й квартал 2015 года почти на 20%, что было вызвано низкими ценами на нефть и дополнительными расходами, связанными с программой компенсации, основанной на акциях.

За квартал, завершившийся 31 марта, чистая прибыль компании составила 1,17 млрд евро, тогда как годом ранее BASF получила 1,46 млрд евро. Результаты не оправдали ожиданий аналитиков, согласно последнему опросу The Wall Street Journal прогнозировавших прибыль в размере 1,26 млрд евро.

Продажи компании увеличились на 2,8% до 20,07 млрд евро, чему способствовали благоприятные курсы валют и увеличение объемов сбыта.

Прибыль BASF до уплаты налогов и процентов и без учета отдельных статей, за которой внимательно следят на рынке, опустилась на 2% до 2,07 млрд евро, главным образом в связи с положит ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.07.2018

Наиболее вероятным следующим партнером НОВАТЭКа по проекту «Арктик СПГ» становится корейская Kogas. Она претендует на 10% в проекте и на покупку СПГ с него — вероятнее всего, на условиях поставки FOB Камчатка, где НОВАТЭК собирается строить перегрузочный терминал. Кроме того, компании обсуждают своповые операции. По мнению аналитиков, Kogas могла бы обменять свои объемы с проекта Sabine Pass в США на газ Ямала, а НОВАТЭК — поставить американский СПГ в Испанию...
Просмотров: 204 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.07.2018

Одного из самых известных российских дипломатов зовут Мария Захарова. Она — официальный представитель российского Министерства иностранных дел, и роль, которую она играет, выходит далеко за пределы традиционных дипломатических обязанностей. Корреспондент «Хувудстадсбладет» Анна-Лена Лаурен встретилась с Захаровой в Министерстве иностранных дел в Москве.


Российский двойной агент и его дочь были найдены без сознания в британском Солсбери. Их отвезли в больницу, где, по словам британских властей, выяснилось, что их отравили одним из самых опасных в мире нервно-паралитических веществ. Эта группа ядовитых веществ, известных под общим названием «Новичок», была разработана в& ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.07.2018