Главная » 2018 » Июль » 23

ЦДО «Варьеганнефтегаз» готовит свои скважины для реализации технологии Многостадийного ГРП в самое ближайшее время. Пилотный проект опробуют на новых скважинах кустов 134, 133, 18 «Кошельском», а также на Северо-Хохряковском месторождении – бурение 118 куста.

«Проект прорывной, – рассказывает генеральный директор ЦДО «Варьеганнефтегаз» Сергей Караваев. – Он позволит оценить применение данной технологии на Северо-Хохряковском месторождении, которое известно трудноизвлекаемыми запасами. Сегодня там ждут добычи порядка 50 млн. тонн и в Варьеганнефтегазе надеются, что новая технология позволит это месторождение ввести в масштабную разработку».

Пилот предусматривает бурение на первой стадии 8 скважин, с доведением и ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.07.2018

-->

Стратегия Эр-Рияда, в 2014 году согласившегося потерпеть низкие цены нефти в обмен на сохранение доли на рынке, потерпела неудачу, пишет FT. Королевство уступило долю конкурентам более чем в половине из ключевых рынков.

Саудовская Аравия с 2013 по 2015 год включительно не смогла удержать свою долю на рынке нефти в девяти из 15 самых важных для нее стран, пишет в понедельник газета Financial Times со ссылкой на данные об импорте нефти, собранные консалтинговой группой FGE.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.07.2018

Мировые цены на нефть в четверг продемонстрировали рост на фоне сильной статистики по американскому рынку труда, свидетельствуют данные бирж.

Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 2,42 доллара — до 110,08 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 1,59 доллара — до 95,44 доллара за баррель.

По сообщению министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за прошедшую неделю упало на 21 тысячу и составило 323 тысячи, что является минимальным уровнем с конца сентября. Аналитики ожидали, что число заявок сократится лишь на 4 тысячи.

Просмотров: 194 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.07.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.07.2018

Мукран, Германия — Длина каждой из железобетонных труб составляет 11 метров, ее вес — 24 тонны, и, если возглавляемый Россией консорциум добьется своего, эти трубы протянутся почти на 1300 километров по дну Балтийского моря.


Трубы производятся тысячами на заводе, расположенном на этом немецком острове, представляя собой наглядное свидетельство того, что Москва скоро получит крайне необходимое ей новое средство доставки своего газа в Европу.


Но что именно принесет Европе этот 12-миллиардный трубопровод, остается темой горячих споров и может стать предметом острых разногласий в пятницу, 27 апреля, когда президент Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель встретятся в Вашингтоне.

<


С точки зрения его влиятельных сторонников, этот мегапроект, ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.07.2018

На сегодняшний день пункт наблюдений получает электричество от стационарного дизельного генератора. Электрификация метеостанции повысит оперативность и достоверность получаемых данных, создаст комфортные условия для круглосуточной работы персонала и его проживания на территории труднодоступной станции.

В настоящее время выполнено строительство новой трансформаторной подстанции 6/0,4 кВ, завершены работы по расчистке просеки линии электропередачи общей протяженностью 2,5 км. Ведутся работы на воздушном участке запланированной проектом кабельно-воздушной линии 6 кВ, устанавливаются опоры.

В рамках реализации проекта «Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета» на метеостанции «Валаам» осуществлен монтаж авто ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.07.2018

Сегодня в Москве в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера между АО «НИПИГАЗпереработка» и China Gezhouba Group Corporation (CGGC) подписан контракт на выполнение китайской компанией строительных работ и монтажа установок по криогенному разделению газа Амурского газоперерабатывающего завода (поставщик установок — немецкая компания Linde).

От имени АО «НИПИГАЗпереработка» (входит в Группу СИБУР, управляет строительством Амурского ГПЗ) документ подписал Председатель Правления СИБУРа Дмитрий Конов, от CGGC — Вице-президент Чэнь Сяохуа.

Согласно контракту, CGGC является подрядчиком проведения указанных работ. В качестве основного субподрядчика будет привлечена российская строительная компания.

Справка

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по перерабо ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.07.2018

«Группа ГАЗ» (входит в состав промышленных групп «Базовый Элемент» Олега Дерипаски) поставит в Казахстан 265 единиц техники производства Ликинского автобусного завода, сообщили в группе. Первые 65 автобусов направлены транспортному предприятию «Алматыэлектротранс», до конца года будут отгружены еще 200 автобусов.

С начала 2017 года «Группа ГАЗ» поставила в Казахстан 15 автобусов Kursor LF, 40 автобусов ЛиАЗ-5256 и 234 автобуса марки ГАЗ. В целом парк автобусов Республики Казахстан до конца этого года пополнится более чем на 650 автобусов «Группы ГАЗ».

Просмотров: 248 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.07.2018

Сирийский режим передал ливанской шиитской террористической организации "Хизбалла" партию ракет среднего радиуса действия, воспользовавшись тем, что израильская армия была отвлечена на очередную эскалацию напряженности в секторе Газы, сообщила саудовская газета "Аль-Ватан".

Газета цитирует свои собственные источники и отмечает, что сирийский режим сумел передать "Хизбалле" ракеты и другое оружие в марте, переправив эту партию вооружений из Сирии в Ливан в ночь на 13 марта, когда ВВС Израиля наносили удары по позициям террористов в секторе Газы.

"Аль-Ватан" не сообщает, о каких именно вооружениях идет речь. Напомним, в прошлом неоднократно сообщалось, что израильские ВВС наносили удары по колоннам с оружием, следовавшим из Сирии в Ливан. Израильские ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 23.07.2018