Главная » 2018 » Июль » 09

ООО «Иркутская нефтяная компания» стало лауреатом независимой общественной премии Eco Best Award в номинации «За вклад в развитие экологической культуры». Награда вручается за лучшие продукты и практики в области экологии, энерго- и ресурсосбережения.

Основными задачами проекта являются: привлечение внимания к проблеме экологической безопасности и сохранения целостности экосистемы, информирование общества о преимуществах экологически безопасной продукции, существующих экостандартах и достижениях в области экологии, содействие формированию экологического сознания и пропаганда природоохраны. 

Учредитель премии - Фонд «Социальные проекты». Премия проводится при поддержке проекта «Год экологии в России» и  Росгидромета, информационную и организационную поддержку оказывает Минэкономразвития РФ, Ростехнадзор и департамент природопользования и охраны окру ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.07.2018

КИЕВ, 6 июл - РИА Новости. Сумма исковых требований "Нафтогаза" к "Газпрому" может быть уменьшена, если российская компания забронирует транзитные мощности после 2019 года, сообщил в пятницу главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Ранее пресс-служба "Нафтогаза" сообщила, что компания подала в Стокгольмский арбитраж иск к "Газпрому" с требованием пересмотреть тариф на транзит газа​​​. "Нафтогаз" требует пересмотреть тариф на транзит с марта 2013 года, оценивает исковые требования в 11,58 миллиардов долларов.

"Эта сумма будет уменьшена, если "Газпром" забронирует мощности на транзит после 2019 года и/или если он перестанет блокировать транзит газа из Средней Азии и экспорт других компаний из России" ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.07.2018

Минэнерго РФ рассчитывает в 2014 году запустить биржевую торговлю пропан-бутаном для обеспечения поставок населению газа в баллонах, сообщил замминистра энергетики Кирилл Молодцов, выступая на форуме “Газ России-2013″, проходящем в РИА Новости.

“Мы считаем, что в следующем году мы сможем реализовать задачу, по которой объем предложения балансового газа, который в настоящий момент составляет не более одного миллиона тонн по году, будет удовлетворяться за счет рыночных механизмов, и фактически уйдем от того алгоритма, который приходится реализовывать для гарантированного обеспечения населения бытовым газом в баллонах”, – сказал Молодцов.

Он пояснил, что существовавшая в девяностые-двухтысячные годы практика балансовых заданий, которые власти направляли газодобывающим компаниям с цел ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.07.2018

«Газпром» планирует построить на Балтике огромный газоперерабатывающий завод, объединенный с газохимическим производством. Партнер компании по проекту – АО «Русгаздобыча», ранее принадлежавшее Аркадию Ротенбергу. Об этом «Ведомостям» рассказали человек, знающий о проекте от менеджеров «Русгаздобычи», и топ-менеджер одного из контрагентов «Газпрома». По их словам, производственный комплекс будет способен перерабатывать до 45 млрд куб. м газа в год. Стоимость проекта предварительно оценивается примерно в $20 млрд, говорят собеседники «Ведомостей».

Представитель «Газпрома» 22 апреля подтвердил «Ведомостям»: идет проработка такого проекта.

В случае реализации проекта он может стать вторым по размеру затрат среди всех инвестпроектов «Газпрома» ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.07.2018

Дания под давлением США намеренно затягивает выдачу разрешения на строительство «Северного потока-2», пишут «Известия» со ссылкой на источники. При этом Копенгаген опасается испортить отношения и с Берлином, который выступает за реализацию газопроводного проекта, отмечают они...
Просмотров: 208 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.07.2018

Правление "Газпрома" положительно оценило ход работ по проекту газопровода "Северный поток – 2", который реализуется точно по утвержденному графику, говорится в сообщении "Газпрома".

"Правление ПАО "Газпром" поручило продолжить работу по проекту в рамках утвержденного графика и выразило уверенность, что новый газопровод будет введён в строй до конца 2019 года", – сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что в начале сентября оператор проекта – Nord Stream 2 AG подписал контракт с компанией группы Wasco на обетонирование, логистику и хранение труб. В конце сентября первые трубы, произведенные "Объединенной металлургической компанией" и "Челябинским трубопрокатным заводом", были доставлены на п ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 09.07.2018