Главная » 2018 » Июль » 18
Президент США Дональд Трамп заявил, что Германия имеет право участвовать в проекте «Северный поток – 2»..
Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.07.2018

ПАО «НК «Роснефть» в составе Консорциума «Сахалин-1» успешно завершила бурение с платформы «Орлан» на месторождении Чайво в Охотском море самой протяженной скважины в мире.

Длина скважины с горизонтальным окончанием составляет 15000 м, что на сегодняшний день является мировым рекордом. Скважина относится к категории сверхсложных, индекс сложности по DDI (Directional drilling index) составляет 8,0 пунктов, отход от вертикали составляет 14 129 м.

С начала реализации программы буровых работ в 2003 г. в рамках проекта «Сахалин-1» было установлено несколько мировых рекордов по бурению скважин с большим отходом от вертикали. С учетом новой рекордно глубокой скважины на сегодняшний день Консорциумом «Сахалин-1» пробурено 9 из 10 самых протяженных в мире скважин.

Скорость проходки скважин с большим отходом от вертикали на проекте «Сахалин-1» одна из наибол ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.07.2018

«Это не первый случай, когда мы берем на себя заботы о котельных, оказавшихся не готовыми обеспечивать теплом своих потребителей. Зимой, особенно в сильные морозы, счет идет на часы», - подчеркивает директор Абаканского филиала СГК Андрей Аплошкин.

Пока в Черногорске обсуждается проект кардинальной реновации системы теплоснабжения, энергетики Сибирской генерирующей компании уже начали оказывать городу угольщиков помощь в решении наиболее острых проблем. Запасов топлива оказалось чрезвычайно мало для прохождения отопительного сезона и бесперебойной подачи тепла в дома горожан, в связи с чем представители администрации города Черногорска обратились к руководству Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании с просьбой о помощи. Чтобы не допустить возн ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.07.2018

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 198 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.07.2018

Президент США Дональд Трамп заявил, что проводил переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки с «позиции огромной силы». Об этом сообщили журналисты.

Трамп также отметил рост экономики и финансирования вооруженных сил США, и подчеркнул важность диалога с Россией" data-author="White House" data-owner="flickr.com" Трамп сообщил, что начал переговоры с Путиным с «позиции силы»">

Трамп также отметил рост экономики и финансирования вооруженных сил США, и подчеркнул важность диалога с Россией
flickr.com / White House
Трамп сообщил, что обсуждал с Путиным «многие вещи», в числе которых проблемы на Ближнем Во ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.07.2018

Ангела Меркель может записать в свой актив «умиротворение» Вашингтона. Если верить германским дипломатам, после встречи с канцлером Барак Обама принял решение не поставлять американское оружие киевскому режиму. Если Меркель вынуждена считаться с объективными причинами – невыгодой от разрыва с Россией и усугублением раскола в ЕС, то в случае с Обамой речь идет, скорее, о сиюминутной политической игре.

Президент США Барак Обама решил не поставлять американские вооружения на Украину, причем это решение было принято после встречи американского лидера с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом во вторник сообщило агентство Associated Press со ссылкой на германского посла в Вашингтоне Петера Виттиха.

Дипломат, комментируя состоявшуюся накануне в Белом ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.07.2018