Главная » 2018 » Июль » 11

Газовый конфликт между Россией и Украиной закончился еще в выходные, но на Украине споры продолжаются, пишет сегодня газета Der Standard. Премьер Юлия Тимошенко, выторговавшая новый договор о поставках газа, сияет, довольная своей победой, а президент Виктор Ющенко говорит о губительном поражении Украины. Хотя глава правительства и президент в начале газового кризиса заверяли, что по данному вопросу разногласий между ними не существует, но грядущие президентские выборы, на которых Тимошенко хочет занять место Ющенко, а также угрожающее экономическое положение Украины не дают помириться двум бывшим соратникам по "оранжевой революции", замечает автор статьи ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.07.2018

Член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Мария Яковлева предложила арестовать часть акций «Северного потока — 1».

«Мы можем арестовать акции «Северного потока – 1», примерно 35%. Российская Федерация в лице «Газпрома» имеет 51%. От них 35% мы можем арестовывать и возмещать в пользу Украины», — предположила Яковлева.

Она напомнила, что есть и другие исковые заявления Украины. Всего они тянут на $8-10 млрд. «Если Украина будет выигрывать, можем двигаться по тому же пути. Как только будут арестованы акции «Северного потока — 1» и начата процедура возмещения, если Европа объединится и выскажет единую позицию, я думаю, РФ нечего будет делать», – отметила она.

«Газпром» и «Нафто ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 11.07.2018