Главная » 2018 » Июль » 26
«Газпром» заинтересован  в поставках сжиженного природного газа (СПГ) на рынок Бразилии, сообщает корпоративный журнал «Газпром».

«Поставки на бразильский рынок СПГ из портфеля группы “Газпром” могли бы стать новым направлением сотрудничества, учитывая, что бразильская государственная нефтегазовая компания Petrobras намерена уйти с этого интенсивно развивающегося рынка, передав свою газовую генерацию в руки частных и иностранных компаний», —пишет издание.

В «Газпроме», в свою очередь, заявили о заинтересованности в сотрудничестве при освоении нефтегазовых ресурсов на континентальном шельфе Бразилии с иностранными компаниями.

Помимо этого, Petrobras успел наработать необходимый опыт при освоении &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.07.2018

Киев. ТНК-ВР провела консультации с правительством Украины и готовит заявку к участию в конкурсе на соглашение о разделе продукции Юзовской площади. Об этом в ходе пресс-конференции заявил исполнительный директор компании ТНК-ВР Герман Хан, передает РБК-Украина.
"Участие компании в конкурсе по разработке газа из нетрадиционного источника. Мы знаем, что объявлен конкурс на две площади, мы заявляемся на одну из них (Юзовскую площадку). Мы находимся сейчас в стадии осмысления и подготовки нашей заявки", - сообщил Хан.
По его словам, сегодня состоялись встречи с министрами, в частности с министром экономического развития и торговли Петром Порошенко, первым вице-премьером Валерием Хорошковским и министром энергетики и угольной промышленности Юрием Бойко.
... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 26.07.2018