Главная » 2018 » Июль » 19
Президент Киевского международного энергетического клуба Александр Тодийчук. Иллюстрация: qclub.org.ua

"Если условия, на которые соглашается Украина, выгодны государству, то следует изучить вопрос привлечения на украинский рынок мировых газовых компаний, принять опыт Азербайджана и Казахстана", - так президент Киевского международного энергетического клуба Александр Тодийчук в интервью корреспонденту ИА REGNUM прокомментировал приглашение от правительства Украины компании Shell заняться разработкой месторождений традиционного газа.

По мнению Александра Тодийчука, такое сотрудничество может быть обоюдовыгодным - Украина получит разработку месторождений, на которую у Киева попросту не хватает денег, а Shell - новые объекты. "Первая проблема - то, что Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.07.2018

Минфин не исключает, что Сбербанк начнет платить акционерам 50% чистой прибыли ранее указанного в дивидендной политике банка срока – 2020 г., рассказал журналистам министр финансов Антон Силуанов.

По итогам переговоров со Сбербанком и его основным владельцем – Центробанком (держит 50% плюс 1 акция) – стороны пришли к договоренности, что для безболезненной для банка выплаты повышенных дивидендов достаточность капитала должна быть «не менее 12% с небольшим», сказал Силуанов.

«Поэтому договорились о том, что в 2018–2019 гг. будем смотреть на достаточность, и к 50% дивидендов выйдем к 2020 г., – указал Силуанов. – В 2018–2019 гг. [направлять на дивиденды Сбербанк] будет не 50% [прибыли], но если достаточность капитала будет выше 12%, то выйти на 50% можем ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.07.2018

-->

Будущее мировой энергетики в последнее время эксперты все больше связывают не с нефтью, а с газом. Активное развитие получает сжиженный природный газ, нарастает конкуренция среди его производителей. Одновременно с этим продолжает развиваться рынок трубного газа, строятся новые трубопроводные системы. Глобальная энергетика выходит на новый баланс спроса и предложения.

О перспективах развития газового рынка в России и мире, а также о межтопливной конкуренции Агентству нефтегазовой информации рассказал председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

— Павел Николаевич, страны ОПЕК и ОПЕК+ решили увеличить нефтедобычу. Что ожидает нефтегазовую отрасль России в контексте этого решения?

... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 19.07.2018