Главная » 2018 » Июль » 25

У третьей в списке страны — Ирландии — облигаций всего на $301 млрд. Далее идут Бразилия ($299 млрд) и Великобритания ($265 млрд). Все пять стран увеличили свои вложения. В сумме за месяц они купили бумаг почти на $17 млрд.

Всего государствам принадлежало американских облигаций на $6,214 трлн. По сравнению с маем прошлого года этот показатель вырос на $106 млрд.

Пожалуй, главный сюрприз — это продолжение сокращения вложений России в бумаги США. На март у РФ было облигаций на $96,1 млрд, но уже в апреле осталось только $48,7 млрд. Майский показатель упал до $14,9 млрд. Это самое низкое значение за 11 лет. И это почти в 12 раз меньше пикового значения в $176 млрд, зафиксированного в октябре 2010 года.

Сокращение вложе ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.07.2018

«Это достаточно абсурдный проект закона, который нивелирует все рыночные правила. На мой взгляд, он абсурдный и странный».

Накануне республиканец Джон Барассо опубликовал документ, в котором предложил вместо строительства «Северного потока — 2» обеспечить беспрепятственный доступ американских энергоресурсов в Европу. Об этом сообщалось на сайте политика.

Законопроект предполагает введение санкций против газопровода, «который будет поставлять природный газ из России в Германию наряду с другими российскими экспортными трубопроводами».

Строительство «Северного потока — 2» может сделать Европу более зависимой от российского газа. По словам сенатора,

данный законопроект предоставляет с ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.07.2018

Танкеры «Владимир Русанов» и «Эдуард Толль» доставили в Китай первые партии сжиженного природного газа (СПГ) с «Ямал СПГ», сообщают информагентства. В китайском порту Цзянсу-Жудун прошла торжественная церемония встречи танкеров. На ней присутствовали, в частности, глава Минэнерго Александр Новак и председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон.Это первая партия газа от «Ямал СПГ», поставленная в Китай по долгосрочным контрактам. Ледовая часть Северного морского пути была пройдена танкерами без ледокольной проводки также впервые.
Просмотров: 239 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.07.2018

«Газпром нефть» докапитализирует дочернюю компанию «Газпромнефть-Сахалин», которая владеет лицензиями на шельфовые месторождения компании, на 13,8 млрд рублей, следует из материалов «Газпром нефти».

«Согласовать приобретение "Газпром нефтью" доли в уставном капитале ООО "Газпромнефть-Сахалин" в размере 13 745 770 000 рублей с оплатой денежными средствами с возможностью зачета денежных требований, по итогам которого номинальная стоимость принадлежащей "Газпром нефти" доли в размере 100% уставного капитала ООО "Газпромнефть-Сахалин" составит 7 182 885 рублей», — сообщает компания по итогам заседания совета директоров.

Срок внесения дополнительного вклада — в течение одного месяца с даты принятия решения собранием акционеров общества об увеличении у ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.07.2018

Суд в Нью-Йорке, рассматривающий иск экс-премьера Украины Юлии Тимошенко к "РосУкрЭнерго" и бизнесмену Дмитрию Фирташу, оставил без удовлетворения ходатайство американской компании Universal Trading & Investment Co. (UTICo) о привлечении ее в качестве третьего лица, заявляющего собственные требования по данному делу, копия постановления суда имеется в распоряжении агентства РАПСИ.

Бывший премьер Украины обратилась в суд США с иском к швейцарскому трейдеру "РосУкрЭнерго" (RUE) и одному из его владельцев - Фирташу в апреле этого года, заявив о том, что они сообща с российским "Газпромом" присвоили порядка 1,7 миллиарда долларов.Тимошенко при этом заявила о нарушении ряда федеральных законов, в том числе закона об организованной преступности (RICO).

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 25.07.2018