Главная » 2018 » Июль » 20

РН-Ванкор, дочернее общество НК «Роснефть», проводит навигационную кампанию по доставке грузов на Ванкорское, Сузунское месторождения и перевалочную базу «Прилуки». По притоку Енисея - реке Большая Хета будет доставлено более 357 тыс. тонн грузов для месторождений Ванкорского кластера.

К навигационной кампании привлечено более 100 единиц флота региональных грузоперевозчиков. В течение двух недель – периода высокой воды суда должны успеть доставить грузы до Ванкорского месторождения, удаленного от устья р. Большая Хета на 427 км. На баржах доставляются металлоконструкции, трубная, кабельная и химическая продукция, строительные материалы и оборудование для возведения объектов на Тагульском и Лодочном месторождениях

Экспедиционный завоз караваном судов — экономически наиболее эффективный способ доставки крупных партий грузов в район Ванкорской группы месторожде ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.07.2018

 Трубопровод для транспортировки российского газа в Западную Европу оказался в центре разногласий между Соединенными Штатами и некоторыми европейскими странами, особенно Германией. Президент США Дональд Трамп раскритиковал Германию за ее приверженность этому проекту, заявив, что «Германия находится в зависимости от России из-за того, что получает от Москвы столь значительную долю своих энергоресурсов».Кроме того, «речь идет о том, что вы платите миллиарды и миллиарды долларов в казну страны, от которой нам приходится вас защищать».Здесь уместно напомнить о «Северном потоке-1», газопроводе, напрямую связывающем российские газовые месторождения и Западную Европу. Он работает с ноября 2011 года, ежегодно поставляя в европейскую газопроводную сеть около 55 миллиардов кубометров природного газа.

Система включает в себя 917-километровый назе ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.07.2018

Договоренности между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" об отсрочке платежа за поставки газа не было, заявил председатель правления российского газового гиганта Алексей Миллер. Накануне галва "Нафтогаза" говорил, что российская сторона согласилась подождать до весны.

То есть вчерашние укрохотелки оказались полной ложью.

Просмотров: 267 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.07.2018

Рано говорить, что Латинскую Америку объединили ее левые и левоцентристские лидеры, вдохновляемые едиными идеалами, ставшие достойными преемниками освободителя Боливара, который жил, боролся и погиб за эти идеалы. Как никогда раньше Латинская Америка разобщена. Повсюду вспыхивают разногласия, соперничество, территориальные споры, экономические тяжбы и энергетические войны. И в то время как все ожидают результатов выборов в Перу (28 мая), укрепляется неопопулистская антиамериканская ось Кастро-Чавес-Моралес, от Карибского моря до Патагонии разворачивается мощная гонка за вооружениями. Природные ресурсы (медь Чили, нефть Венесуэлы, газ Боливии, соя Аргентины) все больше дорожают, и сейфы центральных банков наполнены долларами, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.07.2018

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин считает необходимым ужесточить наказание за прорывы на футбольное поле. Об этом он заявил в интервью изданию «Спорт-экспресс».

«На мой взгляд, наказания за прорывы на поле нужно ужесточить. Например, в Англии за такое могут завести уголовное дело. Там даже у поля есть специальные таблички, напоминающие о том, что может грозить за прорыв» – так он прокомментировал акцию участников Pussy Riot, которые 15 июля во время финального матча чемпионата мира выбежали на футбольное поле.

По словам Сорокина, акция его расстроила. «Лично мне было крайне неприятно, отношусь к произошедшему резко негативно», – сказал он, добавив, что выбежав ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 20.07.2018