Главная » 2018 » Июль » 24

Российские компании скупо делятся сведениями о вознаграждениях топ-менеджменту. Из 82 публичных российских компаний, практику которых изучила Deloitte, никто не раскрыл индивидуальные вознаграждения топ-менеджеров, 73% указали совокупное вознаграждение правлению за 2016 г. в годовых и квартальных отчетах. А около четверти компаний не назвали даже совокупного вознаграждения правления: 19% компаний сообщили, что у них нет правления – только генеральный директор, но совокупное вознаграждение ключевых руководителей не указали, а 4% компаний не раскрыли совокупного вознаграждения правления вообще без объяснений.

Заработки правлений, в которых обычно 5–11 менеджеров, внушительны. По расчетам Deloitte, медианное совокупное вознаграждение правления в выборке из 82 компаний составило около 250,9 млн руб., а в группе компаний с капитализацией свыше $3,5 млрд – 609 млн руб. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.07.2018

В начале недели европейские министры энергетики обсудят траектории газопроводов - сначала в Софии, затем в Баку. Во вторник в арбитраже Сахалинской области встретятся представители "Роснефти" и "Сахалина-2". Быть или не быть новым санкциям? Это решение в четверг примут главы государств ЕС. А в конце недели министр экономического развития Алексей Улюкаев проведет прием населения. Возможно, кому-то удастся не только обсудить с главой ведомства проблемы с личными финансами или барьеры на пути бизнес-развития, но и получить автограф на книгу его стихов.
Просмотров: 224 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.07.2018

Государственная газовая компания Польши PGNiG не намерена продлевать долгосрочный контракт с "Газпромом" на поставку российского газа, заявил агентству Reuters уполномоченный правительства Польши по вопросам газовой и энергетической инфраструктуры Петр Наимский.

"Мы будем стремиться к ситуации, при которой долгосрочный контракт уйдёт в прошлое. Если цена российского газа будет достаточно конкурентоспособной, мы не исключаем возможности его приобретения, но точно не в рамках долгосрочного соглашения", — сказал чиновник, цитируемый РИА Новости.

Срок действия контракта, подписанного в 1996 году, истекает в 2022-м. Согласно соглашен ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.07.2018