Главная » 2018 » Июль » 12
Дмитрий Медведев уволил, начальника 12-го главного управления Минобороны Владимира Верховцева, сообщает пресс-служба Кремля. По данным "Независимой газеты", отставка главы управления, которое специализируется на хранении ядерных боеприпасов, связана с хищением средств, выделенных администрацией США в рамках программы Нанна-Лугара для уничтожения оружия массового поражения.
 
Как отмечает издание, увольнение последовало за отставкой начальника военной части 39995 (находится под управлением 12-го ГУ) Виктора Гайдукова, которого уличили в присвоении 20 миллионов рублей в 2006-2010 годах. В декабре против него было возбуждено уголовное дело.
 
Сам Верховцев заявил, что его отставка к программе Нанна-Лугара не имеет отношения. "Это бред какой-то. Решение об отставке было принято лично мной", – сказал генерал-полковник. По его словам, своего приемника он тоже выбир ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.07.2018

Иркутская нефтяная компания открыла два новых нефтяных месторождения в границах Кийского и Средненепского участков.

Защита запасов нефти и растворенного газа новых месторождений прошла на Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра). Протоколы ГКЗ о защите запасов оформлены 22 июня 2017 года.

Вятшинское нефтяное месторождение, открытое в границах Кийского участка, расположено на север от Ярактинского и Ичединского месторождений. Сам Кийский участок находится в Катангском, Усть-Кутском и Киренском районах Иркутской области. Право пользования недрами участка ООО «ИНК» получило по итогам аукциона, состоявшегося 19 декабря 2012 года.

Гораздинское нефтяное месторождение открыто в границах Средненепского участка и находится в Катангском районе, севернее Токминского нефтегазоконденс ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.07.2018