Главная » 2018 » Июль » 30

Если апрель—май 2011 года стали одними из самых успешных месяцев для «Газпрома» в новой истории, то этой весной ситуация с продажами компании хуже некуда. С начала мая экспорт монополии в страны дальнего зарубежья упал почти на 20%, все больше отдаляя компанию от прогнозируемого годового объема поставок в 150 млрд куб. м. В ближайшие несколько лет поставки газа по долгосрочным контрактам будут только падать, пишет РБК daily.

«Газпром» продолжает увеличивать темпы падения своего экспорта в Европу. Если в первом квартале поставки монополии в страны дальнего зарубежья снизились на 11%, в январе—апреле — на 12%, то в мае падение может достичь 20% (по данным ЦДУ ТЭК, с начала месяца экспорт ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.07.2018

Запад ждёт поражения России на энергетическом фронте.

Эксперты Международного энергетического агентства поставили под сомнение реалистичность разработанной российскими властями стратегии по диверсификации поставок российских углеводородов на мировой рынок.

Авторы доклада World Energy Outlook 2015, который был обнародован 10 ноября, утверждают, что Россия может столкнуться с нехваткой средств для строительства новой газотранспортной инфраструктуры. Речь идёт о «Силе Сибири», «Северном потоке-2» и «Турецком потоке». По мнению экспертов МЭА, сдерживающим фактором в реализации этих амбициозных проектов выступают низкие цены на углеводороды, а также западные санкции, которые ограничивают «Газпрому» доступ к кредитным ресурсам.

В свою оче ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.07.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах подписали Соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о взаимодействии в области применения аэрокосмических технологий при развитии инфраструктуры на международном транспортном маршруте «Европа — Западный Китай».

В частности, будет изучена возможность создания единой дорожной интегрированной системы связи с применением спутниковой системы «Ямал» и аэрокосмической системы дистанционного зондирования Земли «СМОТР», принадлежащих «Газпрому». Предполагается, что интегрированная система связи позволит, в том числе, предоставлять всем пользователям автомобильного маршрута  «Европа — Западный Китай» качественные телекомму ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.07.2018