Главная » 2018 » Июль » 22

Посол Германии в Анкаре Мартин Эрдманн был вызван в МИД Турции в связи с серией нападений на мечети в ФРГ.

МИД Турции вызвал посла Германии в связи с поджогами мечетей в ФРГ" data-author="Герман Парло" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" МИД Турции вызвал посла Германии в связи с поджогами мечетей в ФРГ">

МИД Турции вызвал посла Германии в связи с поджогами мечетей в ФРГ

В связи с серией нападений на мечети в ФРГ посол Германии в Анкаре Мартин Эрдманн был вызван в Министерство иностранных дел Турции, ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 22.07.2018

На Сахалине мощный циклон оставил без электроснабжения более 15 населенных пунктов, передают Вести. Мощный снегопад и сильные порывы ветра вызвали перехлесты проводов на линиях электропередачи.

Без электричества остались несколько районов Южно-Сахалинска, а также поселки в Невельском, Макаровском и Корсаковском районах.

Ликвидацией последствий аварий занимаются 40 бригад энергетиков.

На Сахалине приостановлено движение по железной дороге, закрыт аэропорт Южно-Сахалинска, крупнейшего города острова. Циклон прекратил работу паромной переправы Ванино – Холмск, связывающей Сахалин с материком.

В некорых районах Сахалина наблюдаются перебои с подачей воды.Из-за снежных заносов затруднено автомобильное движение на всей территории Сахалинской области. Для подвоза продуктов в населенные пункты Сахалина используются автомобили экстренных служб повышенной проход ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 22.07.2018

Среди преимуществ ПЦ80, по сравнению с обычным станком-качалкой - снижение динамических нагрузок и удельных энергозатрат на подъем продукции, возможность использовать скважины с дополнительными эксплуатационными колоннами малого диаметра без потери производительности, эффективно использовать фонд скважин, осложненный высоковязкой и эмульсионной продукцией. Технологическая и экономическая эффективность использования цепных приводов на скважинах достигается за счёт сокращения количества подземных ремонтов и экономии электропотребления.
Также на месторождениях АО «Озенмунайгаз» внедряются разработанные специалистами Компании «Татнефть» скребки для очистки эксплуатационных колонн при подземном и капитальном ремонте скважин.
Для проведения опытной эксплуатации проложено три участка труб разного диаметра в антикоррозионном исполнении общей протяженностью 1600 метров.
Инже ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 22.07.2018

Разуверившись в собственной полиции, немцы решили сами защищать своих женщин от мигрантов.

После тревожных новогодних событий в Кёльне, Шутгарте, Дюссельдорфе, Гамбурге и Берлине, где толпы молодых арабов и североафриканцев при вопиющем бездействии полиции устроили настоящую охоту на немецких женщин, жители городов Германии стали объединяться в отряды самообороны, уже получивших название Bürgerwehr (букв. «Гражданская оборона»).

Так, например, страничка в Facebook под названием Düsseldorf passt auf («Дюссельдорф следит») только с 4 по 8 января собрала около 9 тысяч подписчиков. Люди намерены патрулировать улицы в выходные дни и во время массовых мероприятий, чтобы, как сказано в воззвании, «одним только своим присутствием обеспечить обществе ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 22.07.2018

Компания «Газпром добыча Краснодар» получила лицензию на право пользования недрами Печорогороского участка, расположенного в муниципальном районе Печора Республики Коми. Документ выдан Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию. Срок действия лицензии — до 29 сентября 2037 года.

Лицензия позволит предприятию вести разведку и добычу углеводородного сырья на Печорогородском газоконденсатном месторождении (ГКМ).

«Наша компания последовательно развивает ресурсную базу на территории Коми. Получение еще одной лицензии позволит „Газпром добыча Краснодар“ нарастить добычу газа и газового конденсата. Это не только вклад в повышение надежности снабж ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 22.07.2018