Главная » 2018 » Июль » 17
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в ходе встречи с президентом Польши Анджеем Дудой, что газопровод "Северный поток-2" является частной инициативой, передает Польское радио.

При этом Штайнмайер подчеркнул, что в ходе переговоров с Москвой немецкое правительство поднимает вопросы, которые беспокоят также Польшу и Украину.

"Во время разговора с президентом России Владимиром Путиным немецкий канцлер Ангела Меркель подняла вопрос Украины. Речь идет о том, чтобы развеять опасения Польши и Украины, что запуск "Северного потока-2" приведет к прекращению транзита газа через территорию Украины. Следует найти решение, которое позволит&n ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.07.2018

РФ и Турция подписали межправсоглашение по "Турецкому потоку".

Документ был подписан министрами энергетики двух стран по итогам переговоров президентов РФ и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана в присутствии обоих лидеров, передает ТАСС.

Как заявил президент РФ Владимир Путин, Россия и Турция договорились о представлении скидки на газ в рамках проекта. "Другой крупный проект сотрудничества - это новая газопроводная система "Турецкий поток". В рамках этого проекта и расширения нашего сотрудничества мы договорились также и о механизмах представления ск ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.07.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 17.07.2018