Главная » 2018 » Июль » 25 » «Газпром нефть» докапитализирует «шельфовую» «дочку» на 13,8 млрд рублей
05:20
«Газпром нефть» докапитализирует «шельфовую» «дочку» на 13,8 млрд рублей

«Газпром нефть» докапитализирует дочернюю компанию «Газпромнефть-Сахалин», которая владеет лицензиями на шельфовые месторождения компании, на 13,8 млрд рублей, следует из материалов «Газпром нефти».

«Согласовать приобретение "Газпром нефтью" доли в уставном капитале ООО "Газпромнефть-Сахалин" в размере 13 745 770 000 рублей с оплатой денежными средствами с возможностью зачета денежных требований, по итогам которого номинальная стоимость принадлежащей "Газпром нефти" доли в размере 100% уставного капитала ООО "Газпромнефть-Сахалин" составит 7 182 885 рублей», — сообщает компания по итогам заседания совета директоров.

Срок внесения дополнительного вклада — в течение одного месяца с даты принятия решения собранием акционеров общества об увеличении уставного капитала.

«Газпромнефть-Сахалин» — дочерняя компания «Газпром нефти». Основным видом деятельности компании являются поиск, разведка и разработка морских месторождений нефти и газа. Сегодня компания владеет лицензиями на освоение Долгинского месторождения и Северо-Западного лицензионного участка в Печорском море, Хейсовского лицензионного участка в Баренцевом море, а также Северо-Врангелевского лицензионного участка в Восточно-Сибирском и Чукотском морях.

Просмотров: 242 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0