Главная » 2018 » Февраль » 19 » ОПЕК в феврале выполнила условия сделки по сокращению добычи на 91%
11:53
ОПЕК в феврале выполнила условия сделки по сокращению добычи на 91%
Страны ОПЕК в феврале выполнили соглашение со сокращении добычи на 91% от планируемого уровня, сообщает Международное энергетическое агентство (МЭА) в мартовском отчете.

"Добыча ОПЕК выросла на 170 тыс. баррелей до 32 млн баррелей в сутки, что соответствует уровню исполнения договоренностей на 91%", - говорится в отчете. При этом отмечается, что Саудовская Аравия нарастила добычу в феврале на 180 тыс. баррелей в месячном исчислении, но все еще перевыполняет свою квоту по сокращению.

Одиннадцать стран, участвующих в соглашении с ОПЕК о сокращении добычи нефти, по итогам февраля снизили производство на 37% от принятой квоты в 558 тыс. баррелей, следует из отчета МЭА.

При этом в январе, по оценке МЭА, добыча стран ОПЕК - участниц соглашения снизилась на 225 тыс. баррелей, таким образом, уровень исполнения договоренностей составлял 40%. МЭА отмечает, что на момент подготовки отчета располагало недостаточным количеством информации по добыче в странах вне ОПЕК. Однако по предварительным оценкам, "в феврале добыча несколько увеличилась в Казахстане, Судане, Южном Судане, в то время как в России производственные показатели остались неизменными".

Россия, по предварительным данным МЭА, в феврале снизила добычу на 119 тыс. баррелей к октябрю - до 11,47 млн баррелей. Однако стоит учитывать, что МЭА не получает данные российского ЦДУ ТЭК, отмечают СМИ.
Просмотров: 242 | Добавил: porthekar1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0