Главная » 2018 » Июль » 29 » САНКЦИИ США ПРОТИВ ОТДЕЛЬНОГО ОБЪЕКТА ГАЗПРОМА — МЕЖДУНАРОДНАЯ КОРРУПЦИЯ: МНЕНИЕ
14:43
САНКЦИИ США ПРОТИВ ОТДЕЛЬНОГО ОБЪЕКТА ГАЗПРОМА — МЕЖДУНАРОДНАЯ КОРРУПЦИЯ: МНЕНИЕ

Недобросовестная конкуренция, проявление международной коррупции при отсутствии существенного влияния на экономику страны — Москва комментирует решение Вашингтона ввести санкции против конкретного объекта Газпрома — Южно-Киринского месторождения в Охотском море.

Так из Федерального реестра США следует, что на объект запрещено поставлять любую американскую продукцию и любое, даже уже купленное, оборудование, произведенное в США.

На это пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вряд ли можно говорить о существенном влиянии подобных действий на отрасли экономики РФ, передает .

«Безусловно, нельзя говорить, что санкции никак не влияют. Но говорить о том, что санкции могут как-то сказываться на тех или иных отраслях экономики России, тоже не приходится. Экономика показывает свою устойчивость. Поэтому, я не думаю, что можно говорить о каком-то, скажем так, существенном и системном влиянии подобных действий, которые мы не считаем удачными, легитимными, а главное, дальновидными», — сказал журналистам Песков.

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая , что расширение санкций США на Южно-Киринское месторождение Газпрома является не только инструментом недобросовестной конкуренции, но и проявлением международной коррупции, заявила

«Точечные санкции против конкретного российского проекта и месторождения — это доказательство того, что изначально санкции против РФ есть даже не инструмент недобросовестной конкуренции, а проявление международной коррупции, когда неправомерные действия властного характера США направлены на получение собственной выгоды и ущемление законных прав и интересов субъектов экономической деятельности в России», — сказала Яровая.

Южно-Киринское месторождение расположено в Охотском море на северо-восточном шельфе Сахалина. Запасы газа месторождения по категориям С1+С2 составляют 636,6 миллиарда кубометров. Кроме того, как ранее сообщал Центр энергетической экспертизы, Газпром обнаружил в ходе доразведки газоконденсатного Южно-Киринского месторождения (проект "Сахалин-3") большие запасы нефти – до 464 млн тонн.

Газ «Сахалина-3» является основной ресурсной базой для газотранспортной системы «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» и позволит обеспечить газоснабжение регионов Дальнего Востока и реализацию проекта «Владивосток-СПГ».

Просмотров: 216 | Добавил: porthekar1986 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0