Главная » 2018 » Июль » 8 » СРЕДНЯЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ ДОБЫЧИ НЕФТИ В РОССИИ - $10-15 ЗА БАРРЕЛЬ
08:40
СРЕДНЯЯ СЕБЕСТОИМОСТЬ ДОБЫЧИ НЕФТИ В РОССИИ - $10-15 ЗА БАРРЕЛЬ

Средняя себестоимость добычи нефти на месторождениях в России составляет $10-15 за баррель. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в ходе «правительственного часа» в Госдуме.

«Себестоимость добычи нефти в России, безусловно, разная, зависит от геологических условий, от наличия инфраструктуры. Например, в Западной Сибири, где есть инфраструктура, - одна себестоимость добычи, в Восточной Сибири, где нужно ее строить – другая», - цитирует министра ТАСС.

«Средняя цифра себестоимости добычи нефти - от $10 до $15 за баррель», - заключил Новак и добавил, что в эту цифру включены и операционные издержки, и издержки по возврату капитальных вложений.  

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, неделей ранее глава компании Роснефть Игорь Сечин рассказал, что себестоимость добычи нефти компании составляет $2,5 за баррель.

В начале октября замминистра энергетики РФ Антон Инюцын отмечал, что себестоимость добычи нефти в России составляет $3-8 за баррель.

В апреле прошлого года Новак обозначил более широкий диапазон себестоимости добычи нефти в РФ – от $2 до $15 за баррель.

Замглавы Минэнерго РФ Кирилл Молодцов в марте 2016 года говорил, что себестоимость добычи отечественной нефти составляет $2 за баррель.  



Просмотров: 235 | Добавил: porthekar1986 | Теги: Минэнерго | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0