Главная » 2018 » Декабрь » 12
Президент России и Верховный главнокомандующий высказался за масштабное переоснащение российской армии и флота - в том числе и сил ядерного сдерживания. Это накладывает особую ответственность на ученых и специалистов, работающих в Сарове и Снежинске. Как транслировались новые задачи на деятельность уральского ядерно-оружейного центра, который отмечает в этом году свое шестидесятилетие? В канун отраслевого научно-технического совета эксклюзивное интервью "Российской газете" дал директор РФЯЦ-ВНИИТФ Михаил Железнов.

— Не так давно большая группа ученых и специалистов ВНИИТФ отмечена государственными наградами - орденами, медалями, почетными званиями. За что сейчас награждают физиков-ядерщиков, работающих в таких центрах как Снежинск?

- В этот ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.12.2018

Компания Global Gas Group ввела в эксплуатацию в Астане первую установку по регазификации российского сжиженного природного газа (СПГ), сообщает «Газпром экспорт».

Комплекс «Туран» работает на российском топливе, производимом ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» и поставляемом в рамках контракта с ООО «Газпром экспорт» автомобильным транспортом.

Мощность комплекса «Туран» составляет 25 Гкал в час, что позволяет обеспечить теплом помещения общей площадью свыше 500 тыс. кв. метров.

Ранее «Газпром» сообщал о начале поставок СПГ в Казахстан. «Газпром экспорт» и ТОО Global Gas Regazifica ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.12.2018

В Москве осознают наличие политических рисков для строительства газопровода «Северный поток-2», однако они возникли давно.

Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс-Украина.

«Риски, связанные с политизацией «Северного потока-2″, риски, связанные с откровенными проявлениями недобросовестной конкуренции со стороны третьих стран, существуют», — сказал пресс-секретарь российского лидера.

«Мы прекрасно их видим. Эти риски возникли не сегодня и н ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 12.12.2018