Главная » 2018 » Декабрь » 21

Началась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Валерием Голубевым в регионы Сибири и Дальнего Востока. В состав делегации вошли член Правления, начальник Департамента Владимир Марков, руководители структурных подразделений и дочерних обществ компании.

В рамках поездки сегодня в г. Кемерово состоялась рабочая встреча Валерия Голубева и Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Стороны обсудили ход реализации соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о совместной работе по развитию газификации Кемеровской области.  Отмечено, что в 2006-2016 годах «Газпром» направил на эти цели около 336 млн руб. Построены четыре межпоселковых газопровода. В свою очередь, администрация области обеспечила подготовку потребителей к приему газа.

В 2017 году на развитие газификации региона ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.12.2018

Владивосток. . Президент РФ Владимир Путин сожалеет о действиях Еврокомиссии по отношению к "Газпрому", но не считает отношения "торговой войной". Об этом передает РИА Новости.
"Я не согласен с оценкой состояния отношений с Евросоюзом, у нас очень добрые, конструктивные отношения, и они никакие не боевые действия, это не торговая война", - сказал президент, отвечая на вопрос одного из журналистов, назвавшего отношения России с ЕС "состоянием торговой холодной войны".
"То, что делается в отношении "Газпрома", - не новость, еще в прошлом году были проведены обыски в некоторых зарубежных помещениях "Газпрома", это второй шаг в этом направлении, мы сожалеем о том, что происходит", - подчеркнул Путин.
"Объединенная Европа хочет сохранить политическое влияние, и чтобы мы за это еще и немножко заплатили. Это неконструктивный подход", - сказал он.
Он также напомнил, что в ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 21.12.2018