Главная » 2018 » Декабрь » 18

В результате принятия мер стимулирования добычи углеводородов на шельфе рентабельность шельфовых проектов в РФ выросла на 20%. Такую оценку высказал министр энергетики РФ Александр Новак, выступая на пленарной сессии “Россия в фокусе: инновации в энергетической политике и международном сотрудничестве в условиях трансформации мировой энергетики” в рамках Всемирного энергетического конгресса в г.Тэгу (Южная Корея), передает пресс-служба Минэнерго РФ.

По словам А.Новака, меры государственного стимулирования добычи на российском шельфе, предполагающие отмену экспортных пошлин и снижение ставок по НДПИ и другим видам налогов, стали важным импульсом к развитию нефте- и газодобычи. “В результате рентабельность шельфовых проектов в России выросла на 20%, что резко повысил ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.12.2018

Газопровод «Турецкий поток», как и «Северный поток-2», представляет для Украины угрозу, заключающуюся в снижении объемов транзита газа через территорию страны, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев в эфире телеканала «Прямой».

«Нитка “Турецкого потока” такая же угрожающая, как и “Северный поток-2”. Она просто меньше по объему, но угроза такая же: снятие транзитных объемов с Украины и перевод другим маршрутом», — приводит слова Коболева «Укринформ».

«Турецкий поток» — проект безтранзитного экспортного газопровода из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. Первая нитка газопровода будет предназначен ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 18.12.2018