Главная » 2018 » Декабрь » 24
Просмотров: 205 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.12.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак 17 октября заявил, что не видит предпосылок для предоставления скидки на российский газ Украине. Он добавил, что Россия готова продавать соседям газ, вопрос не в политике, а только в наличии финансовых ресурсов, проще говоря, денег у украинской стороны. Но с учетом отсутствия скидки именно с этим у Киева есть большие проблемы.

Как уже писала «СП», в Киеве утверждают, что Украине зимой хватит всего 14,5 млрд. кубов газа, хотя даже по постановлению кабмина «незалежной» этот объем должен составлять хотя бы 17 млрд. кубов. По оценкам экспертов объем газа для бесперебойного обеспечения транзита в случае холодной зимы и вовсе должен быть на уровне 19−21 млрд. кубометров.

По факту же, несмотря на все заявления украи ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.12.2018

$IMAGE1-left$

Добавлены слова зампреда правления (после третьего абзаца).

"Газпром" пока не рассматривает отказ от использования долларов, евро или фунтов стерлингов в расчетах с контрагентами, заявил зампред правления компании Андрей Круглов​​​.

"Основными валютами, используемыми в настоящее время в расчетах с контрагентами за поставки природного газа, являются российский рубль, доллар США, евро и фунт стерлингов", - сказал Круглов в интервью корпоративному журналу "Газпром".

"Отказ от использования той или иной валюты в портфеле контрактов группы "Газпром" пока не рассматривается, но в случае необходимости, после согласования с партнерами по контрактам и при наличии экономической целесообразности, принятие такого решения возможно", - добавил он.

Кроме того, по словам Круглова, наибольшая доля привлекаемых заимствований "Газпрома" приходится на иностранную валюту: евро, доллары и швейцарские франки. Это является следствие ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.12.2018

-->
ЗАО «НафтаТранс» планирует инвестировать $4-5 млрд в строительство НПЗ в станице Кавказской Краснодарского края, где размещается терминал компании для транспортировки и сдачи нефти в систему Каспийского трубопроводного консорциума (КТК), сообщил директор по строительству компании Сергей Дарманян.
По его словам, это будут как собственные, так и заемные средства. Приступить к строительству планируется осенью 2009 года.
Согласно проекту, НПЗ будет перерабатывать до 6 млн тонн нефти в год и выпускать бензин и дизтопливо стандарта «Евро-4». Сбывать продукцию компания рассчитывает преимущественно в России.
«НафтаТранс» планирует ввести завод в эксплуатацию в конце 2012 — начале 2013 года.
... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.12.2018

-->

Ремонтные работы в главном венесуэльском экспортном порту продлятся, по крайней мере, еще один месяц. В позапрошлом месяце, из-за аварии с танкером, произошла поломка дока. Экспорт нефти в стране продолжает сокращаться.

Из-за небольшого инцидента с грузовым судном в конце августа, государственной нефтяной компании PDVSA пришлось закрыть южный док порта Jose.

Это один из трех доков, через которые тяжелая нефть поставляется таким покупателям, как Роснефть или Chevron Corp.

Через порт Jose проходит 70 процентов экспортной нефти. В сентябре объемы поставок через Jose сократились на 14 процентов до 1.105 млн. баррелей в день.

Нефтяной экспорт — это финансовый ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.12.2018

6 апреля в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК) Анатолия Седых.

Было отмечено, что многолетнее сотрудничество компаний носит стратегический характер. Трубная продукция ОМК соответствует высоким стандартам и требованиям, которые предъявляет «Газпром». В частности, ОМК является поставщиком труб для реализации ключевых газотранспортных проектов компании, в том числе для строительства газопроводов «Ухта — Торжок — 2», «Сила Сибири», «Северный поток — 2» и «Турецкий поток».

Алексей Миллер и Анатолий Седых обсудили перспективы развития сотрудничества, в том числе разработку и освоение производ ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.12.2018

"Газпром" скорректирует прогноз по добыче газа в 2017 году с нынешних 430 миллиардов кубометров в связи с ростом спроса в ЕС, сообщил на пресс-конференции заместитель председателя правления "Газпрома" Виталий Маркелов.

"У нас запланирован объем добычи на этот год порядка 430 миллиардов (кубометров - ред.), чуть больше. Но на сегодняшний день мы видим большой спрос со стороны Европы и уже мы превышаем наши плановые показатели по части экспорта. И также мы видим то, что наша добыча будет расти в этом году из-за того, что большой объем подземного хранения в Европе и в России на сегодняшний день требует больше объемов закачки, потому что в прошлую зиму был выбран достаточно большой объем. Поэтому, конечно, будет корректи ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.12.2018

Сербия готова выдать разрешения на прокладку газопровода "Турецкий поток" по своей территории, сообщают информагентства. Ранее о заинтересованности в проекте заявили Греция, Словакия, Болгария. Сербские официальные лица отмечают, что для строительства трубы не надо будет получать согласие ЕС. Ранее именно еврочиновники де-факто заблокировали предыдущую версию проекта – "Южный поток"...
Просмотров: 244 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.12.2018

Просмотров: 186 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.12.2018

Полет беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Альтаир» массой три тонны впервые попал на видео. Видеоролик опубликован в Сети.

Видео с полетом трехтонного российского беспилотника опубликовали в Сети" data-author="Prt Scr / Телеканал Звезда" data-owner="youtube.com" Видео с полетом трехтонного российского беспилотника опубликовали в Сети">

Видео с полетом трехтонного российского беспилотника опубликовали в Сети
youtube.com / Prt Scr / Телеканал Звезда

«Альтаир» разрабатывают сотрудники ОКБ Симонова. Кадры полета БПЛА опубликовал телеканал «Звезда». На них видно, как беспилотник отрывается от земли после раз ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.12.2018

Просмотров: 195 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 24.12.2018