Главная » 2018 » Декабрь » 30
-->
Ирак полностью поддерживает Саудовскую Аравию в Организации стран-экспортеров нефти /ОПЕК/и выступил за решение картеля сохранить уровень добычи. Об этом в интервью газете «Аш-Шарк аль-Аусат заявил глава министерства нефти Ирака Адель Абдель Махди.
По его словам, в ходе сессии /27 ноября в Вене/ были представлены две точки зрения. Одну позицию выразил Эр-Рияд. Она заключалась именно в сохранении квоты на производство, чтобы цены на нефть установились согласно рыночным условиям. Автором другого предложения был Алжир, глава минэнергетики которого заявил о необходимости снизить уровень добычи на 5 %, что примерно равняется 1,5 млн баррелей нефти в сутки.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.12.2018

Самыми активными сторонниками введения санкций против России из-за украинского кризиса в Европе выступают Польша и государства Прибалтики. Но в последнее время по этому вопросу в ЕС наметился раскол. Многим европейским странам не нравится идея по изоляции нашей страны. Сильнее всего возражают Италия и Болгария. Германия пока всё ещё пытается заставить построиться всех в привычный для себя немецкий порядок. Но разногласия раздирают и её политиков.

В начале этой недели Берлин дошёл до обвинений Болгарии в том, что эта страна становится плацдармом Москвы в Евросоюзе. Причём немецкая разведка пошла даже на обнародование аналитических записок, предназначенных для внутреннего пользования. Всё дело в том, что Германия серьёзно опасае ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.12.2018

Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 30.12.2018