Главная » 2019 » Июнь » 05
Речь идёт о Денисе Ершове, его остановили в Бургасе на востоке страны. Причина задержания не сообщается. Через час Ершова отпустили, вручив повестку в суд. По неофициальным данным, предпринимателю могут предъявить обвинение в хищении средств нефтяной компании Petrol Holding на сумму 750 тысяч долларов.
 
Между тем местная газета «24 часа» приводит интервью с самим бизнесменом, который утверждал, что никакого задержания не было вовсе.
 
Напомним, в 2000 году власти Болгарии запретили российскому бизнесмену въезжать в страну на 10 лет, посчитав что Ершов угрожает национальной безопасности страны. Четыре года спустя это решение было аннулировано, - передает www.rusnovosti.ru.
Просмотров: 164 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.06.2019

В деревне Нижняя Паленьга Холмогорского района подтоплены три опоры. В воде также находятся восемь придворовых территории и один дом. Причиной тому стал затор на реке Пинега, который сохраняется в районе 25 км от устья реки. Традиционно вначале ледоход проходит по Северной Двине и только потом – по Пинеге, но в этом году лед пошёл по обеим рекам одновременно. Из-за повышенного уровня воды на Северной Двине, который поднялся на 280 см, лёд не может выйти из Пинеги. Опасности для жизни населения Нижней Паленьги нет, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объёме.

Критическая ситуация сложилась в Котласском районе. На Северной Двине в районе г. Котласа продолжается повышение уровня воды, отметка достигла 730 см. От наводнения сильно пострадали деревни Дябрино и Алексино. Ещё на прошлой неделе ледоход повалил две опоры линии электропередачи. Энергетики запита ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.06.2019

Известный журналист и официальное лицо "Роснефти" выдал очередные перлы. "Первую сланцевую революцию мы прокакали по мудрым водительством Газпрома… теперь нам предлагают прокакать вторую сланцевую революцию".

Его заявления несколько  отличаются от его же заявлений несколько лет назад. Ранее он говорил, что "сланцевая революция" в Америке случилась благодаря мелким и средним фирмам. Интерпретируя его прошлые высказывания: Газпром слишком крупная и неповоротливая компания, поэтому ее надо разделить или лишить монополии, и определенные шаги в этом направлении сделаны (например, появился альтернативный проект экспорта СПГ).  Сейчас он говорит, что вторая сланцевая р ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 05.06.2019