Главная » 2019 » Июнь » 03

«Расследование выявило, что одно из добывающих предприятий в Ямало-Ненецком АО предоставило территориальному органу государственной статистики неточные данные. Это привело к тому, что данные о динамике и объемах добычи природного газа, а также индекс промышленного производства, указанные в публикации, были рассчитаны неверно»,

— пояснили в Росстате.

Таким образом, согласно обновленным данным, рост промпроизводства в апреле в годовом выражении составил 4,6%, а не 4,9%, как подсчитало ранее статистическое ведомство.

Росстат также уточнил оценку роста добычи газа и нефти в России в апреле. Причем весьма существенно. Теперь, согласно обновленным данным, добыча газа выросла на 2,6% в ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.06.2019

Де-факто министр энергетики Украины Юрий Продан. Иллюстрация: ipress.ua

"Украина в настоящий момент не закачивает российский газ в подземные хранилища", - заявил прессе 9 апреля де-факто министр энергетики Украины Юрий Продан. "Мы газ на сегодня не закачиваем.... поскольку нет продвижения в переговорах с Россией по цене газа. Но у нас есть время для того, чтобы осуществить соответствующую закачку", - уточнил Продан.

Напомним, что ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер выражал серьезную обеспокоенность существенным сокращением запасов активного газа в ПХГ Украины, подчеркивая, что это создает риски для бесперебойного транзита. В марте Продан заявил, что запасы газа в подземных хранилищах Украины находятся на уровне примерно 9 миллиарда кубометров, по оценка российской стороны для бесперебойного транзита газа в зимний период в ПХГ Украины необходимо до начала нового сезо ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.06.2019

Как выяснилось, «Русские машины» Олега Дерипаски нашли новое направление бизнеса: входящая в группу РМ КПГ заключила контракт с «Газпром газомоторное топливо» на поставку четырех мобильных газовых заправок. До последнего времени развитие газомоторного транспорта охотно субсидировалось государством, но сейчас развитие программы под вопросом, пишет “Коммерсантъ”.

Компания РМ КПГ (входит в «Русские машины») поставила первую мобильную газозаправочную станцию (мобильную АГНКС) для «Газпром газомоторное топливо», рассказали в «Русских машинах». До конца года РМ КПГ планирует передать «Газпрому» еще четыре штуки — как предполагается, для установки в Москве.

Моби ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.06.2019

Конкретизирован заголовок, расширен бэкграунд (последний абзац).

"Газпром" в мае обжаловал в апелляционном суде Люксембурга решение о признание и исполнении решения арбитража Стокгольма по транзитному спору компании с "Нафтогазом Украины", говорится в финансовой отчетности российского газового холдинга по МСФО​​​.

"24 мая 2019 года ПАО "Газпром" в целях недопущения нарушения своих прав и законных интересов обжаловало в Апелляционном суде Люксембурга не вступившее в силу решение люксембургского суда от 12 марта 2019 года о признании и приведении в исполнение на территории Люксембурга арбитражного решения по транзиту", - говорится в отчете.

Уточняется, что дата слушаний по делу пока не назначена.

Стокг ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: porthekar1986 | Дата: 03.06.2019